Аукцион по продаже алмазов массой свыше 10,8 карата

Раздел: Драгоценные камни
22 марта 2013 г.

ИЗВЕЩЕНИЕ
о про­ве­де­нии аук­ци­о­на по ре­а­ли­за­ции на внут­рен­нем рын­ке
ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров мас­сой 10,8 ка­ра­та и бо­ле­е

Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции 23 ап­ре­ля 2013 г. на тер­ри­то­рии Го­хра­на Рос­сии (г. Москва, ул.1812 го­да, дом 14) про­во­дит от­кры­тый аук­ци­он по ре­а­ли­за­ции на внут­рен­нем рын­ке ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров мас­сой 10,8 ка­ра­та и бо­лее (да­лее - ал­ма­зы спе­ци­аль­ных раз­ме­ров).

Пред­ме­том аук­ци­о­на яв­ля­ет­ся пра­во на за­клю­че­ние до­го­во­ра куп­ли-про­да­жи ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров. При этом аук­ци­он по фор­ме по­да­чи пред­ло­же­ний участ­ни­ков аук­ци­о­на по сто­и­мо­сти за про­смот­рен­ную пар­тию ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров яв­ля­ет­ся за­кры­тым.

За­яв­ки на уча­стие в тор­гах на аук­ци­о­не по­да­ют­ся в аук­ци­он­ную ко­мис­сию по ад­ре­су – 121170, Москва, ул. 1812 го­да, дом 14, с мо­мен­та опуб­ли­ко­ва­ния на­сто­я­ще­го из­ве­ще­ния.

Срок окон­ча­ния по­да­чи за­явок – 5 ап­ре­ля 2013 го­да.

К за­яв­ке при­ла­га­ют­ся сле­ду­ю­щие до­ку­мен­ты:

· ко­пия пла­теж­но­го до­ку­мен­та, под­твер­жда­ю­ще­го пе­ре­чис­ле­ние за­дат­ка на ука­зан­ный в из­ве­ще­нии рас­чет­ный счет;

· до­ве­рен­ность на ли­цо, упол­но­мо­чен­ное дей­ство­вать от име­ни за­яви­те­ля при по­да­че за­яв­ки;

· пе­ре­чень до­ку­мен­тов (за­ве­рен­ных но­та­ри­аль­но), ко­то­рые не­об­хо­ди­мо пред­ста­вить в аук­ци­он­ную ко­мис­сию в слу­чае от­сут­ствия их в Го­хра­не Рос­сии:

· ко­пия сви­де­тель­ства о по­ста­нов­ке на спе­ци­аль­ный учет с при­ло­же­ни­ем кар­ты по­ста­нов­ки на спе­ци­аль­ный учет в го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты­;

· ко­пия Уста­ва ор­га­ни­за­ци­и;

· ко­пия Учре­ди­тель­но­го до­го­во­ра;

· ко­пия Ре­ше­ния о со­зда­нии ор­га­ни­за­ци­и;

· вы­пис­ка из ЕГРЮЛ;

· ко­пия Сви­де­тель­ства о го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции юри­ди­че­ско­го ли­ца­;

· ко­пии сви­де­тельств о вне­се­нии за­пи­си в еди­ный го­су­дар­ствен­ный ре­естр юри­ди­че­ских лиц о го­су­дар­ствен­ной ре­ги­стра­ции из­ме­не­ний, вно­си­мых в учре­ди­тель­ные до­ку­мен­ты­;

· ко­пии сви­де­тельств о вне­се­нии за­пи­си в еди­ный го­су­дар­ствен­ный ре­естр юри­ди­че­ских лиц о вне­се­нии в го­су­дар­ствен­ный ре­естр из­ме­не­ний в све­де­ния о юри­ди­че­ском ли­це, не свя­зан­ных с вне­се­ни­ем из­ме­не­ний в учре­ди­тель­ные до­ку­мен­ты­;

· ко­пия Сви­де­тель­ства о по­ста­нов­ке на учет в на­ло­го­вом ор­га­не;

· ко­пия До­ку­мен­та о по­ста­нов­ке на учет в ор­га­нах ста­ти­сти­ки;

· ин­фор­ма­ци­он­ное пись­мо о на­ли­чии про­из­вод­ствен­ных мощ­но­стей по все­му цик­лу об­ра­бот­ки ал­маз­но­го сы­рья, за­ве­рен­ное на да­ту предо­став­ле­ния за­яв­ки;

· ко­пия До­го­во­ра арен­ды про­из­вод­ствен­ных пло­ща­дей­;

· ко­пия До­ку­мен­та (Сви­де­тель­ства), под­твер­жда­ю­ще­го пра­во соб­ствен­но­сти на за­ни­ма­е­мые пло­ща­ди, за­ве­рен­ная соб­ствен­ни­ком на да­ту предо­став­ле­ния за­яв­ки;

· до­ку­мент (До­го­вор) по обес­пе­че­нию со­хран­но­сти цен­но­стей­;

· ко­пия До­ку­мен­та (Про­то­ко­ла или Ре­ше­ния) о на­зна­че­нии ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра, за­ве­рен­ная пе­ча­тью ор­га­ни­за­ции на да­ту предо­став­ле­ния за­яв­ки;

· ко­пия До­ку­мен­та (При­ка­за) о на­зна­че­нии глав­но­го бух­гал­те­ра, за­ве­рен­ная пе­ча­тью ор­га­ни­за­ции на да­ту предо­став­ле­ния за­яв­ки.

К за­яв­ке при­ла­га­ет­ся под­пи­сан­ная за­яви­те­лем опись пред­став­лен­ных до­ку­мен­тов в 2 эк­зем­пля­рах, на од­ном из ко­то­рых, оста­ю­щем­ся у за­яви­те­ля, аук­ци­он­ная ко­мис­сия ука­зы­ва­ет да­ту и вре­мя по­да­чи за­яв­ки, а так­же но­мер, при­сво­ен­ный ей в жур­на­ле при­е­ма за­явок.

Од­на ор­га­ни­за­ция име­ет пра­во по­дать толь­ко од­ну за­яв­ку на уча­стие в тор­гах на аук­ци­о­не.

В тор­гах мо­гут участ­во­вать рос­сий­ские об­ра­ба­ты­ва­ю­щие ор­га­ни­за­ции, по­дав­шие за­яв­ку с не­об­хо­ди­мы­ми и над­ле­жа­щим об­ра­зом оформ­лен­ны­ми до­ку­мен­та­ми не позд­нее да­ты, ука­зан­ной в из­ве­ще­нии, и обес­пе­чив­шие свое­вре­мен­ное пе­ре­чис­ле­ние за­дат­ка на объ­яв­лен­ные в из­ве­ще­нии рас­чет­ные сче­та.

За­да­ток за уча­стие в аук­ци­о­не по ре­а­ли­за­ции на внут­рен­нем рын­ке ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров 10,8 ка­ра­та и бо­лее в сум­ме 30 ты­сяч руб­лей пе­ре­чис­ля­ет­ся рос­сий­ской об­ра­ба­ты­ва­ю­щей ор­га­ни­за­ци­ей в до­ход фе­де­раль­но­го бюд­же­та не позд­нее дня по­да­чи за­яв­ки на уча­стие в тор­гах. Сум­ма на­ло­га на до­бав­лен­ную сто­и­мость ис­чис­ля­ет­ся рос­сий­ской пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щей ор­га­ни­за­ци­ей рас­чет­ным пу­тем и упла­чи­ва­ет­ся в бюд­жет в по­ряд­ке, уста­нов­лен­ном На­ло­го­вым ко­дек­сом Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.

Бан­ков­ские рек­ви­зи­ты для пе­ре­чис­ле­ния 30 ты­сяч руб­лей:

ИНН по­лу­ча­те­ля (по­ле 61) 7730087409 КПП по­лу­ча­те­ля (по­ле 103) 773001001

ОКАТО 45268554000

По­лу­ча­тель: УФК по г. Москве (л/с № 05731389130 Го­хран Рос­сии)

Банк по­лу­ча­те­ля: От­де­ле­ние 1 Мос­ков­ско­го ГТУ Бан­ка Рос­сии г. Москва, 705

р/с № 40302810800001000079

БИК 044583001.

При пе­ре­чис­ле­нии в до­ход фе­де­раль­но­го бюд­же­та ука­зан­ных де­неж­ных средств по­ля рас­чет­но­го до­ку­мен­та 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 не за­пол­ня­ют­ся.

В по­ле рас­чет­но­го до­ку­мен­та "Назна­че­ние пла­те­жа" – За­да­ток за уча­стие в аук­ци­о­не по ре­а­ли­за­ции на внут­рен­нем рын­ке ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров. Без НДС.

При оформ­ле­нии рас­чет­но­го до­ку­мен­та сле­ду­ет ру­ко­вод­ство­вать­ся при­ка­зом Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 24.11.2004г. № 106н "Об утвер­жде­нии Пра­вил ука­за­ния ин­фор­ма­ции в по­лях рас­чет­ных до­ку­мен­тов на пе­ре­чис­ле­ние на­ло­гов, сбо­ров и иных пла­те­жей в бюд­жет­ную си­сте­му Рос­сий­ской Фе­де­ра­ци­и".

Сум­ма вне­сен­но­го за­дат­ка за­счи­ты­ва­ет­ся по­бе­ди­те­лю тор­гов в счет пла­те­жей за при­об­ре­та­е­мые ал­ма­зы спе­ци­аль­ных раз­ме­ров.

За­яви­те­лю мо­жет быть от­ка­за­но в при­е­ме до­ку­мен­тов в сле­ду­ю­щих слу­ча­ях:

· за­яв­ка по­да­на по ис­те­че­нии сро­ка при­е­ма за­явок, ука­зан­но­го в из­ве­ще­ни­и;

· за­яв­ка по­да­на ли­цом, не упол­но­мо­чен­ным дей­ство­вать от име­ни за­яви­те­ля;

· пред­став­ле­ны не все не­об­хо­ди­мые до­ку­мен­ты по пе­реч­ню, объ­яв­лен­но­му в из­ве­ще­нии, ли­бо пред­став­лен­ные до­ку­мен­ты оформ­ле­ны не­над­ле­жа­щим об­ра­зо­м;

· не опла­че­ны вы­иг­ран­ные на про­ве­ден­ном ра­нее аук­ци­о­не ал­ма­зы.

Дан­ный пе­ре­чень ос­но­ва­ний для от­ка­за за­яви­те­лю в уча­стии в тор­гах яв­ля­ет­ся ис­чер­пы­ва­ю­щим.

От­мет­ка об от­ка­зе в при­е­ме до­ку­мен­тов с ука­за­ни­ем при­чи­ны от­ка­за де­ла­ет­ся на опи­си пред­став­лен­ных за­яви­те­лем до­ку­мен­тов ли­цом, осу­ществ­ля­ю­щим при­ем до­ку­мен­тов.

За­яв­ка и до­ку­мен­ты, не при­ня­тые аук­ци­он­ной ко­мис­си­ей, воз­вра­ща­ют­ся за­яви­те­лю в день их по­ступ­ле­ния вме­сте с опи­сью до­ку­мен­тов и от­мет­кой с ука­за­ни­ем при­чи­ны от­ка­за пу­тем вру­че­ния их за­яви­те­лю или его упол­но­мо­чен­но­му пред­ста­ви­те­лю под рас­пис­ку.

К уча­стию в аук­ци­о­не не до­пус­ка­ют­ся ор­га­ни­за­ции:

· на­хо­дя­щи­е­ся в со­сто­я­нии ре­ор­га­ни­за­ции, лик­ви­да­ции или банк­рот­ства;

· со­об­щив­шие о се­бе не­до­сто­вер­ные све­де­ни­я;

· не име­ю­щие до­ку­мен­тов о по­ста­нов­ке на учет в ор­га­нах про­бир­но­го над­зо­ра как ор­га­ни­за­ции осу­ществ­ля­ю­щие де­я­тель­ность по об­ра­бот­ке дра­го­цен­ных кам­ней.

В слу­чае об­на­ру­же­ния на­ру­ше­ний за­ко­но­да­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции об­ра­ба­ты­ва­ю­щей ор­га­ни­за­ци­ей, она мо­жет быть от­стра­не­на ор­га­ни­за­то­ром аук­ци­о­на от уча­стия в аук­ци­о­не на лю­бом эта­пе его про­ве­де­ния.

За­яви­тель име­ет пра­во ото­звать по­дан­ную за­яв­ку до окон­ча­ния сро­ка при­е­ма за­явок, в пись­мен­ной фор­ме уве­до­мив об этом аук­ци­он­ную ко­мис­сию. От­зыв за­яв­ки ре­ги­стри­ру­ет­ся в жур­на­ле при­е­ма за­явок.

За­яви­те­лям, ото­звав­шим свою за­яв­ку, вне­сен­ный за­да­ток воз­вра­ща­ет­ся в со­от­вет­ствии с усло­ви­я­ми тор­гов.

За­яви­тель при­об­ре­та­ет ста­тус участ­ни­ка тор­гов с мо­мен­та под­пи­са­ния про­то­ко­ла при­е­ма за­явок.

Рос­сий­ские об­ра­ба­ты­ва­ю­щие ор­га­ни­за­ции, до­пу­щен­ные аук­ци­он­ной ко­мис­си­ей к уча­стию в аук­ци­о­не, при­гла­ша­ют­ся на про­смотр пред­на­зна­чен­ных к про­да­же ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров в пред­ва­ри­тель­но со­гла­со­ван­ные сто­ро­на­ми сро­ки.

Ор­га­ни­за­ции, при­ни­мав­шие уча­стие в про­смот­ре, долж­ны пред­ста­вить свои пред­ло­же­ния по сто­и­мо­сти каж­до­го вы­бран­но­го ло­та про­смот­рен­ной пар­тии ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров (в пись­мен­ном ви­де за под­пи­сью и пе­ча­тью ру­ко­во­ди­те­ля Ор­га­ни­за­ции, а так­же в элек­трон­ном ви­де без уче­та рас­хо­дов Го­хра­на Рос­сии за под­бор и про­смотр ло­тов ал­маз­но­го сы­рья в раз­ме­ре, уста­нов­лен­ном дей­ству­ю­щи­ми та­ри­фа­ми на услу­ги, ока­зы­ва­е­мые Го­хра­ном Рос­сии по сор­ти­ров­ке и под­го­тов­ке к вы­да­че дра­го­цен­ных кам­ней) в за­пе­ча­тан­ных кон­вер­тах не позд­нее, чем за один ра­бо­чий день до на­ча­ла про­ве­де­ния аук­ци­о­на. В день про­ве­де­ния аук­ци­о­на кон­вер­ты не при­ни­ма­ют­ся.

Сто­и­мость долж­на быть ука­за­на циф­ра­ми и про­пи­сью. В слу­чае, ес­ли циф­ра­ми и про­пи­сью ука­за­на раз­ная сто­и­мо­сть, ко­мис­сия при­ни­ма­ет во вни­ма­ние сто­и­мо­сть, ука­зан­ную про­пи­сью. Пред­ло­же­ния, со­дер­жа­щие сто­и­мость ни­же ли­мит­ной оцен­ки, не рас­смат­ри­ва­ют­ся.

Вы­иг­рав­шей тор­ги на аук­ци­о­не при­зна­ет­ся та ор­га­ни­за­ция, ко­то­рая пред­ло­жи­ла наи­бо­лее вы­со­кую сто­и­мость за вы­став­лен­ный на про­да­жу лот, без на­ло­га на до­бав­лен­ную сто­и­мо­сть. Сум­ма на­ло­га на до­бав­лен­ную сто­и­мость ис­чис­ля­ет­ся рос­сий­ской пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щей ор­га­ни­за­ци­ей рас­чет­ным пу­тем и упла­чи­ва­ет­ся в бюд­жет в по­ряд­ке, уста­нов­лен­ном На­ло­го­вым ко­дек­сом Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции. При ра­вен­стве пред­ло­же­ний по­бе­ди­те­лем счи­та­ет­ся та ор­га­ни­за­ция, чья за­яв­ка бы­ла по­да­на рань­ше.

Лот, ко­то­рый от­ка­за­лась вы­ку­пить ор­га­ни­за­ция, вы­иг­рав­шая его на аук­ци­о­не, мо­жет быть вы­куп­лен ор­га­ни­за­ци­ей, пред­ло­жив­шей сле­ду­ю­щую по ве­ли­чи­не сто­и­мо­сть, но не ни­же ли­мит­ной оцен­ки.

Ор­га­ни­за­ция, по­лу­чив­шая пра­во при­об­ре­те­ния пар­тии ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров по ре­зуль­та­там аук­ци­о­на, из­ве­ща­ет­ся об этом в те­че­ние пя­ти дней по­сле оформ­ле­ния со­от­вет­ству­ю­ще­го про­то­ко­ла.

По­сле про­ве­де­ния аук­ци­о­на про­смот­ры вы­иг­ран­ных ло­тов не про­из­во­дят­ся.

Ес­ли тор­ги не со­сто­я­лись, за­да­ток под­ле­жит воз­вра­ту. За­да­ток воз­вра­ща­ет­ся так­же ор­га­ни­за­ци­ям, ко­то­рые участ­во­ва­ли в тор­гах, но не вы­иг­ра­ли их. В иных слу­ча­ях за­дат­ки не воз­вра­ща­ют­ся.

До­го­вор куп­ли-про­да­жи оформ­ля­ет­ся в те­че­ние де­ся­ти дней по­сле оформ­ле­ния про­то­ко­ла по ре­зуль­та­там аук­ци­о­на.

От­пуск ал­ма­зов спе­ци­аль­ных раз­ме­ров осу­ществ­ля­ет­ся в уста­нов­лен­ном по­ряд­ке по­сле за­клю­че­ния со­от­вет­ству­ю­ще­го до­го­во­ра и опла­ты вы­став­лен­но­го сче­та.

Те­ле­фон сек­ре­та­ря аук­ци­он­ной ко­мис­сии: 8 (499) 148-53-16, 8 (499) 148-46-92.

Факс: 8 (499) 148-73-60.

[ .minfin.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->