«Создание Музея ювелирного искусства»

Раздел: Объявления
09 марта 2013 г.

Юве­лир­ный центр «А­ме­ти­ст» при под­держ­ке гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти при­сту­па­ет к ре­а­ли­за­ции ту­ри­сти­че­ско­го про­ек­та «Соз­да­ние Му­зея юве­лир­но­го ис­кус­ства», на­прав­лен­но­го на по­пу­ля­ри­за­цию ис­то­ри­ко-ту­ри­сти­че­ско­го брен­да «Ко­стро­ма — юве­лир­ная сто­ли­ца Рос­сии».

Му­зей бу­дет рас­по­ла­гать­ся на цо­коль­ном эта­же ис­то­ри­че­ско­го зда­ния «Дом жи­лой А. Афа­на­сье­ва» в цен­тре Ко­стро­мы. Му­зей не толь­ко по­зна­ко­мит с ис­то­ри­ей крас­но­сель­ско­го и ко­стром­ско­го юве­лир­но­го про­мысла, по­ка­жет осо­бен­но­сти юве­лир­ных ку­пе­че­ских ла­вок и ма­стер­ских ку­ста­рей-юве­ли­ров, рас­кро­ет осо­бен­но­сти ко­стром­ских юве­лир­ных тех­ник, но и пред­ста­вит уни­каль­ные об­раз­цы юве­лир­ных из­де­лий. Му­зей бу­дет ин­те­ре­сен ин­ди­ви­ду­аль­ным по­се­ти­те­лям и ор­га­ни­зо­ван­ным груп­пам рос­сий­ских и ино­стран­ных ту­ри­стов.

Для вос­со­зда­ния ин­те­рье­ров ку­пе­че­ской лав­ки и ма­стер­ской ку­ста­ря-юве­ли­ра, а так­же рас­кры­тия ис­то­рии про­мыс­ла в 19-20 ве­ках, мы при­ни­ма­ем и за­ку­па­ем от на­се­ле­ния ста­рин­ные и уни­каль­ные ве­щи.

При­гла­ша­ем к со­труд­ни­че­ству все за­ин­те­ре­со­ван­ные ор­га­ни­за­ции, учре­жде­ния и фи­зи­че­ские ли­ца.

По всем во­про­сам и ва­ри­ан­там со­труд­ни­че­ства про­сим об­ра­щать­ся по e-mail
museum@rus-zoloto.ru или по те­ле­фо­нам (4942) 31-51-59, 8-967-684-37-53.

Со­хра­ним ис­то­рию вме­сте!

Свя­зать­ся с ав­то­ром объ­яв­ле­ния на Юве­лир­ном Фору­ме.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->