150 тысяч ювелирных фальшивок продаются в специализированных магазинах по всей Испании

Раздел: Ювелиры и компании
07 апреля 2013 г.

Ис­пан­ская по­ли­ция на­кры­ла сеть про­из­во­ди­те­лей и дис­три­бью­то­ров под­дель­ных юве­лир­ных из­де­лий зо­ло­та, се­реб­ра и брил­ли­ан­тов, за­дер­жав 98 че­ло­век, при­част­ных к это­му мо­шен­ни­че­ству.

По ин­фор­ма­ции, име­ю­щей­ся в рас­по­ря­же­нии га­зе­ты El Mundo, под­дель­ные юве­лир­ные из­де­лия, на ко­то­рые на­но­си­лись клей­ма из­вест­ных ми­ро­вых ма­рок, из­го­тав­ли­ва­лись в ма­стер­ских Кор­до­вы, а от­ту­да уже рас­те­ка­лись по всей стра­не. Око­ло 150 ты­сяч укра­ше­ний про­да­ва­лись в Ма­д­ри­де, Бар­се­ло­не, Биль­бао и дру­гих го­ро­дах, при­над­ле­жа­щих де­ся­ти ав­то­но­ми­ям Ис­па­нии.

В офи­ци­аль­ном бюл­ле­те­не Ге­не­раль­ной Ди­рек­ции по­ли­ции стра­ны со­об­ща­ет­ся, что рас­сле­до­ва­ние и за­дер­жа­ние пре­ступ­ни­ков в рам­ках это­го де­ла на­ча­лось еще в кон­це 2012 го­да, то­гда же бы­ли аре­сто­ва­ны 62 фи­гу­ран­та и об­на­ру­же­но 14 про­из­вод­ствен­ных то­чек, где со­зда­ва­лись укра­ше­ния с на­не­сен­ны­ми на них ло­го­ти­па­ми Tous, Bvlgari и дру­гих фирм.

Сеть при­ни­ма­ла на ре­а­ли­за­цию так­же и не­боль­шие пар­тии из­де­лий из Ки­тая и Та­и­лан­да, худ­ше­го ка­че­ства, но то­же с клей­ма­ми ве­ду­щих в сфе­ре про­из­вод­ства дра­го­цен­но­стей пред­при­я­тий.

[ espanarusa.com ]

Полезное

Полезное

 
-->