«АЛРОСА» заключила соглашение о намерениях с Шанхайской алмазной биржей

Раздел: Ювелиры и компании
15 апреля 2013 г.

АК «АЛРОСА» за­клю­чи­ла со­гла­ше­ние о на­ме­ре­ни­ях с Шан­хай­ской ал­маз­ной бир­жей (Shanghai Diamond Exchange, SDE).

Тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния под­пи­са­ния со­гла­ше­ния со­сто­я­лась 15 ап­ре­ля в Пе­ки­не. До­ку­мент под­пи­са­ли пре­зи­дент АК «АЛРОСА» Фе­дор Ан­дре­ев и пре­зи­дент Шан­хай­ской ал­маз­ной бир­жи Лин Кю­енг.

В рам­ках со­гла­ше­ния сто­ро­ны на­ме­ре­ны вы­ра­бо­тать прин­ци­пы и усло­вия со­труд­ни­че­ства, в част­но­сти, для воз­мож­ной ор­га­ни­за­ции тор­гов ал­ма­за­ми и брил­ли­ан­та­ми «АЛРОСА» на пло­щад­ке Шан­хай­ской ал­маз­ной бир­жи.

Под­пи­са­ние со­гла­ше­ния с SDE яв­ля­ет­ся оче­ред­ным ша­гом АК «АЛРОСА» к раз­ви­тию вза­и­мо­дей­ствия с ком­па­ни­я­ми из Ки­тая. Ра­нее в но­яб­ре «АЛРОСА» за­клю­чи­ла дол­го­сроч­ное со­гла­ше­ние о по­став­ках ал­маз­но­го сы­рья с од­ним из ве­ду­щих про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий Ки­тая - Chow Tai Fook Jewellry Group Limited.

«Ки­тай – од­на из наи­бо­лее ди­на­мич­но раз­ви­ва­ю­щих­ся стран в ми­ре. Мы по­ла­га­ем, что ры­нок Ки­тая име­ет боль­шой по­тен­ци­ал ро­ста по­треб­ле­ния юве­лир­ных из­де­лий с брил­ли­ан­та­ми, и, со­от­вет­ствен­но, по­треб­ле­ния ал­маз­но­го сы­рья. У «АЛРОСА» уже есть опыт со­труд­ни­че­ства с ком­па­ни­я­ми из Ки­тая, в том чис­ле и в рам­ках дол­го­сроч­ных со­гла­ше­ний, и мы на­де­ем­ся, что это со­труд­ни­че­ство по­лу­чит даль­ней­шее раз­ви­тие», - ска­зал пре­зи­дент АК «АЛРОСА» Фе­дор Ан­дре­ев.

 

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->