Оренбургские пограничники изъяли у проводниц из Киргизии 5 кг золотых украшений

Раздел: Криминал
08 апреля 2013 г.

По­гра­нич­ни­ки об­на­ру­жи­ли на же­лез­но­до­рож­ном пунк­те про­пус­ка в Соль-Илецк в по­ез­де «Биш­кек – Москва» в ку­пе про­вод­ни­ков за тум­бой для хра­не­ния по­су­ды 5 сверт­ков, об­мо­тан­ных цел­ло­фа­ном. В них на­хо­ди­лось 5 кг зо­ло­тых укра­ше­ний. Не­за­кон­но про­вез­ти дра­го­цен­но­сти в Моск­ву пы­та­лись про­вод­ни­цы, граж­дан­ки Кир­ги­зии. По их сло­вам, они де­ла­ли по прось­бе не­зна­ко­мых лю­дей.

Сверт­ки с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми пе­ре­да­ны со­труд­ни­кам по­ли­ции для даль­ней­ше­го раз­би­ра­тель­ства и про­ве­де­ния экс­пер­ти­зы, - со­об­ща­ет Ин­тер­факс.

В этом же по­ез­де, но уже под сто­лом в ва­го­не-ре­сто­ра­не, был об­на­ру­жен ар­мей­ский бро­не­жи­лет ино­стран­но­го про­из­вод­ства. Его пы­та­лись ввез­ти на тер­ри­то­рию на­шей стра­ны без ли­цен­зии и раз­ре­ше­ния на пе­ре­ме­ще­ние че­рез гра­ни­цу.

45-лет­ний на­чаль­ник ва­го­на-ре­сто­ра­на при­знал­ся, что это он спря­тал бро­не­жи­лет в рун­ду­ке. Он так­же по­яс­нил, что вла­дель­цем бро­не­жи­ле­та яв­ля­ет­ся со­труд­ник од­ной из си­ло­вых струк­тур Кыр­гыз­ста­на, ко­то­рый по­про­сил до­ста­вить вещь до Са­ма­ры и пе­ре­дать че­ло­ве­ку, ко­то­рый по­дой­дет за ним к про­вод­ни­ку.

Бро­не­жи­лет изъ­ят, ве­дет­ся раз­би­ра­тель­ство.

[ oren.aif.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->