Ювелирам не чужда диверсификация бизнеса

Раздел: Общество
01 апреля 2013 г.

29 мар­та 2013 го­да со­сто­я­лась встре­ча чле­нов Ген­со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии» с Ми­ни­стром про­мыш­лен­но­сти и тор­гов­ли Д.В.Ман­ту­ро­вым. На встре­че так­же при­сут­ство­вал Ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та стра­те­ги­че­ско­го раз­ви­тия ми­ни­стер­ства В.С.Ось­ма­ков. Об­суж­да­лись ак­ту­аль­ные во­про­сы раз­ви­тия рос­сий­ской про­мыш­лен­но­сти и внед­ре­ния ин­но­ва­ций.

С до­кла­дом о боль­шом по­тен­ци­а­ле ко­опе­ра­ции ма­лых ин­но­ва­ци­он­ных пред­при­я­тий и про­мыш­лен­но­го биз­не­са вы­сту­пил Член Ген­со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», со­учре­ди­тель и биз­нес-ан­гел ООО «Элек­тро­при­вод Саг­да­ко­ва» Ф.Ф.Гу­ме­ров.

А.А.Саг­да­ков, Ген­ди­рек­тор ООО «Элек­тро­при­вод Саг­да­ко­ва», раз­ви­вая идеи Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва, вы­сту­пил с раз­вер­ну­той пре­зен­та­ци­ей по дан­ной те­ме, вы­звав­шей у Ми­ни­стра боль­шой ин­те­рес. В част­но­сти, пря­мо в хо­де за­се­да­ния Де­нис Ва­лен­ти­но­вич дал по­ру­че­ние В.С.Ось­ма­ко­ву про­ра­бо­тать во­прос ис­поль­зо­ва­ния ин­стру­мен­тов стра­хо­ва­ния при раз­ме­ще­нии гос­за­ка­зов на про­ве­де­ние НИОКР на ма­лых ин­ве­сти­ци­он­ных пред­при­я­ти­ях.

Ка­са­ясь те­мы раз­ра­бо­ток оте­че­ствен­ных элек­тро­мо­би­лей, так­же за­тро­ну­той в пре­зен­та­ции, Ми­нистр от­ме­тил, что хо­тя го­лов­ным пред­при­я­ти­ем в Рос­сии по это­му на­прав­ле­нию опре­де­лен НАМИ, тем не ме­нее, бу­дут рас­смот­ре­ны воз­мож­но­сти при­вле­че­ния к НИОКР ма­лых ин­но­ва­ци­он­ных пред­при­я­тий, в част­но­сти, ООО «Элек­тро­при­вод Саг­да­ко­ва».

Д.В.Ман­ту­ров по­ру­чил В.С.Ось­ма­ко­ву в ра­бо­чем ре­жи­ме про­дол­жить об­суж­де­ние пер­спек­тив со­труд­ни­че­ства пред­при­я­тия «Элек­тро­при­вод Саг­да­ко­ва» с круп­ны­ми пред­при­я­ти­я­ми ми­ни­стер­ства.

 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->