«Ювелирный салон» - выставка изящных решений и грандиозных событий

Раздел: Выставки
30 мая 2013 г.

19 мая за­вер­ши­ла свою ра­бо­ту 3-я вы­став­ка юве­лир­ных из­де­лий, дра­го­цен­ных и по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней, тор­го­во­го обо­ру­до­ва­ния «Юве­лир­ный са­лон».

На сво­ей пло­ща­ди, а это око­ло 1 500 кв.м. она со­бра­ла 64 ком­па­нии, из­вест­ней­шие юве­лир­ные до­ма и част­ных юве­ли­ров из Крас­но­да­ра, Вла­ди­во­сто­ка, Вла­ди­ми­ра, Вол­го­гра­да, Ека­те­рин­бур­га, Ко­стро­мы, Моск­вы, Ро­сто­ва-на-До­ну, Санкт-Пе­тер­бур­га, Яку­тии и мно­гих дру­гих го­ро­дов Рос­сии. В этом го­ду про­ект по­се­ти­ли бо­лее 6 000 че­ло­век.

Офи­ци­аль­ное от­кры­тие вы­став­ки про­шло в тор­же­ствен­ной об­ста­нов­ке. В це­ре­мо­нии при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли ад­ми­ни­стра­ции го­ро­да и края, кон­тро­ли­ру­ю­щих ор­га­нов, в том чис­ле ЮФО, вы­со­ко­по­став­лен­ные го­сти. Сре­ди них: за­ме­сти­тель ми­ни­стра про­мыш­лен­но­сти и энер­ге­ти­ки Крас­но­дар­ско­го края Ва­дим Алек­сан­дро­вич Яку­шев; ру­ко­во­ди­тель де­пар­та­мен­та по­тре­би­тель­ской сфе­ры Алек­сей Аль­бер­то­вич Ти­тов, за­ме­сти­тель на­чаль­ни­ка управ­ле­ния тор­гов­ли и бы­то­во­го об­слу­жи­ва­ния на­се­ле­ния ад­ми­ни­стра­ции му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Крас­но­дар Свет­ла­на Ни­ко­ла­ев­на Ко­лес­ни­ко­ва; пре­зи­дент не­ком­мер­че­ско­го парт­нер­ства «Гиль­дия юве­ли­ров» ЮФО Ан­дрей Ген­на­дье­вич Яро­во­в; ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «С­пе­ц­эф­фект» («Празд­ник Мастер»), ге­не­раль­ный спон­сор вы­став­ки «С­ва­деб­ный са­лон» Ни­ко­лай Пав­ло­вич Фран­цуз и ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­па­нии «Крас­но­дарЭКСПО» (в со­ста­ве груп­пы ком­па­ний ITE) Еле­на Ва­лен­ти­нов­на Конь­ко­ва.

Но преж­де все­го вы­став­ка за­пом­ни­лась дей­стви­тель­но гран­ди­оз­ным со­бы­ти­ем – ве­чер­ним за­кры­тым по­ка­зом юве­лир­ных из­де­лий, пред­став­лен­ных участ­ни­ка­ми вы­став­ки. Это уни­каль­ное по фор­ма­ту со­бы­тие для Крас­но­да­ра со­сто­я­лось впер­вые, и бы­ло вы­со­ко оце­не­но как участ­ни­ка­ми, так и го­стя­ми ме­ро­при­я­тия.

На по­ка­зе бы­ло пред­став­ле­но бо­лее 30 про­из­ве­де­ний юве­лир­но­го ис­кус­ства. И мно­гие из из­де­лий де­мон­стри­ро­ва­лись в Крас­но­да­ре впер­вые. Уви­деть изыс­кан­ные и рос­кош­ные укра­ше­ния смог­ли око­ло 200 го­стей, сре­ди ко­то­рых бы­ли так­же вла­дель­цы и ру­ко­во­ди­те­ли ве­ду­щих юве­лир­ных ма­га­зи­нов со все­го Юга Рос­сии.

В рам­ках по­ка­за со­сто­я­лась це­ре­мо­ния на­граж­де­ния участ­ни­ков про­ек­та «Юве­лир­ное со­звез­дие ЮФО», ор­га­ни­за­то­ром ко­то­рой вы­сту­пил ин­фор­ма­ци­он­ный парт­нер вы­став­ки «Юве­лир­ный са­лон» - спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ное из­да­ние для про­фес­си­о­на­лов и лю­дей, ин­те­ре­су­ю­щих­ся юве­лир­ной мо­дой «На­ви­га­тор юве­лир­ной тор­гов­ли». Кон­курс ста­вит сво­ей це­лью вы­явить, под­дер­жать и по­ощ­рить луч­шие юве­лир­ные ма­га­зи­ны юга Рос­сии, а так­же да­ет по­бе­ди­те­лям пра­во на уча­стие в фе­де­раль­ном про­ек­те «Луч­ший юве­лир­ный ма­га­зин го­да».

В этом го­ду ла­у­ре­а­та­ми пре­стиж­но­го кон­кур­са ста­ли 29 юве­лир­ных ма­га­зи­нов из Крас­но­дар­ско­го и Став­ро­поль­ско­го кра­ев, Ро­стов­ской и Астра­хан­ской об­ла­стей, Рес­пуб­лик Ады­гея, Кал­мы­кия и Ка­ра­чае­во-Чер­кес­сия.

Ди­п­ло­мы и на­гра­ды вру­ча­ла лич­но из­да­тель жур­на­ла «На­ви­га­тор юве­лир­ной тор­гов­ли» Ок­са­на Се­на­то­ро­ва и ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­па­нии «Крас­но­дарЭКСПО» Еле­на Конь­ко­ва.
Ве­чер пре­мьер­но­го по­ка­за про­дол­жил­ся об­ще­ни­ем го­стей и вла­дель­цев юве­лир­ных ма­га­зи­нов в не­фор­маль­ной об­ста­нов­ке и за­вер­шил­ся осмот­ром экс­по­зи­ции вы­став­ки.

Без пре­уве­ли­че­ния, за­кры­тый по­каз юве­лир­ных из­де­лий, про­шед­ший в рам­ках вы­став­ки «Юве­лир­ный са­лон», мож­но на­звать од­ним из са­мых ин­те­рес­ных и зна­чи­мых ме­ро­при­я­тий юве­лир­ной от­рас­ли Юга Рос­сии, со­сто­яв­ших­ся за не­сколь­ко по­след­них лет.

Де­ло­вые ме­ро­при­я­тия вы­став­ки

16 мая со­сто­ял­ся се­ми­нар для соб­ствен­ни­ков биз­не­са, ру­ко­во­ди­те­лей и бух­гал­те­ров лом­бар­дов, ску­пок, юве­лир­ных ком­па­ний и ма­га­зи­нов «Ор­га­ни­за­ция лом­бард­ной и ску­поч­ной де­я­тель­но­сти». В его рам­ках об­суж­да­лись во­про­сы ре­ги­стра­ции в на­ло­го­вых ор­га­нах, а так­же нор­ма­тив­но-пра­во­вые ас­пек­ты ве­де­ния лом­бард­ной де­я­тель­но­сти. Ор­га­ни­за­то­ром се­ми­на­ра стал учеб­ный центр «Са­мо­ро­док» при со­дей­ствии Дон­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты.

18 мая де­ло­вую про­грам­му за­вер­шил се­ми­нар-прак­ти­кум «Про­да­жи юве­лир­ных укра­ше­ний и пред­ме­тов де­ко­ра – ре­зуль­та­тив­ные тех­ни­ки про­даж в са­ло­не». В хо­де дис­кус­сии бы­ли за­тро­ну­ты во­про­сы ор­га­ни­за­ции, ве­де­ния роз­нич­ных про­даж и об­слу­жи­ва­ния кли­ен­тов в юве­лир­ном са­ло­не; бы­ли рас­смот­ре­ны и прак­ти­че­ски от­ра­бо­та­ны ре­зуль­та­тив­ные ме­то­ди­ки про­даж и об­ще­ния с кли­ен­та­ми, на­вы­ки опре­де­ле­ния ти­па кли­ен­та; наи­бо­лее эф­фек­тив­ный ал­го­ритм ра­бо­ты с за­каз­чи­ка­ми и мно­гое дру­гое. Се­ми­нар ве­ла биз­нес-тре­нер, кон­суль­тант-прак­тик с 12-лет­ним опы­том ра­бо­ты, ав­тор кни­ги «Роз­нич­ный ма­га­зин. С че­го на­чать, как пре­успеть» Ан­на Бо­ча­ро­ва.

Ор­га­ни­за­тор вы­став­ки «Юве­лир­ный са­лон»: ком­па­ния «Крас­но­дарЭКСПО» (в со­ста­ве груп­пы ком­па­ний ITE).

При под­держ­ке: ад­ми­ни­стра­ции Крас­но­дар­ско­го края, ад­ми­ни­стра­ции му­ни­ци­паль­но­го об­ра­зо­ва­ния го­род Крас­но­дар, де­пар­та­мен­та по­тре­би­тель­ской сфе­ры и ре­гу­ли­ро­ва­ния рын­ка ал­ко­го­ля Крас­но­дар­ско­го края, Дон­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра Рос­сий­ской го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной па­ла­ты.

Парт­нер вы­став­ки – Гиль­дия юве­ли­ров ЮФО (Ро­стов-на-До­ну).

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->