Депутаты Облдумы хотят облегчить работу ювелирам-янтарщикам

Раздел: Драгоценные камни
24 июня 2013 г.

Пред­при­ни­ма­те­ли, за­ни­ма­ю­щи­е­ся из­го­тов­ле­ни­ем юве­лир­ных укра­ше­ний из ян­та­ря и дра­го­цен­ных ме­тал­лов, смо­гут вы­брать бо­лее вы­год­ную си­сте­му на­ло­го­об­ло­же­ния сво­ей де­я­тель­но­сти. Со­от­вет­ству­ю­щие из­ме­не­ния в на­ло­го­вый ко­декс РФ пред­ла­га­ют вне­сти де­пу­та­ты ка­ли­нин­град­ской об­ласт­ной Ду­мы.

"Тот ян­тар­ный биз­нес, ко­то­рый у нас сей­час есть, мы пред­ла­га­ем пе­ре­ве­сти на па­тент­ную ос­но­ву. Се­год­ня мно­гие спе­ци­а­ли­сты в этой от­рас­ли ра­бо­та­ют не­ле­галь­но. Для ле­га­ли­за­ции нуж­но от­кры­вать ин­ди­ви­ду­аль­ное пред­при­я­тие или ООО и пла­тить боль­шие на­ло­ги. Мы пред­ла­га­ем бо­лее вы­год­ную си­сте­му на­ло­го­об­ло­же­ни­я", − от­ме­тил де­пу­тат, ини­ци­и­ро­вав­ший по­прав­ки, Алек­сандр Куз­не­цов.

По­прав­ки бы­ло ре­ше­но про­ве­сти в Го­с­ду­му че­рез пред­ста­ви­те­ля от Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти На­та­лью Бу­ры­ки­ну.

На­пом­ним, на па­тент­ную си­сте­му на­ло­го­об­ло­же­ния пред­при­ни­ма­те­лям раз­ре­ше­но пе­рей­ти с ян­ва­ря 2013 го­да. Пла­тить на­ло­ги та­ким спо­со­бом мо­гут пред­при­ни­ма­те­ли, у ко­то­рых чис­ло на­ем­ных ра­бо­чих не пре­вы­ша­ет 15 че­ло­век. На­ло­го­пла­тель­щи­ки па­тент­ной си­сте­мы не пла­тят НДФЛ, на­лог на иму­ще­ство фи­зи­че­ских лиц и на­лог на до­бав­лен­ную сто­и­мость (за ис­клю­че­ни­ем НДС при им­пор­те). Сей­час в спи­сок тех, кто мо­жет поль­зо­вать­ся дан­ной си­сте­мой, ма­сте­ра юве­лир­ной про­дук­ции не вклю­че­ны.

[ klops.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->