В Якутске создан Ювелирный Альянс «ЭПЛ»

Раздел: Ювелиры и компании
17 июня 2013 г.

На­пом­ним, пер­вый Альянс был со­здан в се­ре­ди­не ап­ре­ля т.г. и его участ­ни­ка­ми ста­ли луч­шие ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли в сфе­ре огран­ки ал­ма­зов рес­пуб­ли­ки.

Юве­лир­ный Альянс «ЭПЛ» объ­еди­нил луч­ших про­фес­си­о­на­лов – юве­ли­ров, по­ли­ров­щи­ков, 3D-мо­де­лье­ров – ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей во­круг ООО «ЭПЛ Юве­лир», ко­то­рый и вы­сту­пит их ге­не­раль­ным За­каз­чи­ком. Со сво­ей сто­ро­ны, ос­нов­ны­ми тре­бо­ва­ни­я­ми ООО «ЭПЛ Юве­лир» к под­ряд­чи­кам яв­ля­ют­ся со­от­вет­ствие к стан­дар­там ка­че­ства ЭПЛ и свое­вре­мен­ное вы­пол­не­ние за­ка­зов.

В на­сто­я­щее вре­мя мно­гие раз­ви­тые стра­ны ми­ра взя­ли на во­ору­же­ние по­доб­ную «я­пон­скую мо­дель» вза­и­мо­дей­ствия меж­ду ма­лым и круп­ным биз­не­сом. Бла­го­да­ря этой мо­де­ли в Япо­нии про­цве­та­ют и круп­ный вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ный биз­нес и уз­ко­спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ные ин­ди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли. В этой стра­не к ма­ло­му биз­не­су от­но­сят­ся 5 мил­ли­о­нов 738 ты­сяч пред­при­я­тий – 99% их об­ще­го числа. А на них ра­бо­та­ет 88% всех за­ня­ты­х! Все они со­сре­до­то­че­ны во­круг круп­ных пред­при­я­тий, ко­то­рые и обес­пе­чи­ва­ют их про­из­вод­ствен­ны­ми за­ка­за­ми.

Се­год­ня ООО «ЭПЛ Юве­лир» яв­ля­ет­ся круп­ней­шим юве­лир­ным пред­при­я­ти­ем Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия). Так, по дан­ным Гос­ком­стат РС(Я) за I квар­тал те­ку­ще­го го­да пред­при­я­ти­ем про­из­ве­де­но юве­лир­ных из­де­лий на 357 млн. руб­лей, что 2,6 раз пре­вы­ша­ет по­ка­за­те­ли со­от­вет­ству­ю­ще­го пе­ри­о­да про­шло­го го­да и со­став­ля­ет око­ло 67% об­ще­го объ­е­ма про­из­вод­ства всех юве­лир­ных пред­при­я­тий РС(Я).

На об­щем со­бра­нии Ру­ко­во­ди­те­лем Альян­са вы­бран Ана­то­лий Ни­ки­фо­ров, Ко­ор­ди­на­то­ром Альян­са – Ма­рия Ин­де­е­ва, а По­чет­ным Пре­зи­ден­том Юве­лир­но­го Альян­са «ЭПЛ» - Петр Сте­па­но­вич Фе­до­ров.

[ sakhalife.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->