Главой Гохрана назначен Андрей Юрин

Раздел: Власть
11 июля 2013 г.

Гла­вой Го­хра­на на­зна­чен Ан­дрей Юрин, со­от­вет­ству­ю­щее рас­по­ря­же­ние под­пи­сал пре­мьер - ми­нистр Рос­сии Дмит­рий Мед­ве­дев.

Преды­ду­щий гла­ва Го­хра­на Вла­ди­мир Рыб­кин осво­бож­ден от долж­но­сти в свя­зи с вы­хо­дом на пен­сию, ука­за­но в рас­по­ря­же­нии гла­вы пра­ви­тель­ства, опуб­ли­ко­ван­ном на офи­ци­аль­ном пор­та­ле пра­во­вой ин­фор­ма­ции.

До се­го­дняш­не­го дня Юрин был за­ме­сти­те­лем ми­ни­стра здра­во­охра­не­ния. Этим же рас­по­ря­же­ни­ем гла­ва пра­ви­тель­ства осво­бо­дил его от за­ни­ма­е­мой долж­но­сти.

Го­хран /Го­су­дар­ствен­ное учре­жде­ние по фор­ми­ро­ва­нию го­су­дар­ствен­но­го фон­да дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, хра­не­нию, от­пус­ку и ис­поль­зо­ва­нию дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней при Мин­фи­не/ по­ку­па­ет и про­да­ет дра­го­цен­ные ме­тал­лы и кам­ни из гос­фон­да РФ. Кро­ме то­го, ве­дом­ство осу­ществ­ля­ет ин­фор­ма­ци­он­но-ана­ли­ти­че­ское и ор­га­ни­за­ци­он­но-тех­ни­че­ское обес­пе­че­ние де­я­тель­но­сти РФ в Ким­бер­лий­ском про­цес­се (си­сте­ма сер­ти­фи­ка­ции ал­ма­зов, до­бы­тых ле­галь­ным пу­тем).

Био­гра­фия Ан­дрея Юри­на

Юрин Ан­дрей Вла­ди­ми­ро­вич ро­дил­ся 9 фев­ра­ля 1960 го­да в г. Бар­нау­ле Ал­тай­ско­го края.

В 1982 го­ду окон­чил Ал­тай­ский го­су­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет по спе­ци­аль­но­сти "эко­но­ми­ка тру­да".

В пе­ри­од с 1982 по 1990 год был на ком­со­моль­ской ра­бо­те: ин­струк­тор Ал­тай­ско­го край­ко­ма ВЛКСМ, вто­рой, за­тем пер­вый сек­ре­тарь рай­ко­ма ВЛКСМ г. Бар­на­у­ла.

В 1990 - 1991 гг. - управ­ля­ю­щий де­ла­ми ис­пол­ко­ма, и.о. за­ме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля ис­пол­ко­ма, пред­се­да­тель пла­но­вой ко­мис­сии Цен­траль­но­го рай­ис­пол­ко­ма г. Бар­на­у­ла.

С 1991 по 1992 год - за­ме­сти­тель гла­вы ад­ми­ни­стра­ции Цен­траль­но­го рай­о­на г. Бар­на­у­ла, 1992 - 1994 гг. - за­ме­сти­тель гла­вы ад­ми­ни­стра­ции г. Бар­на­у­ла, од­но­вре­мен­но пред­се­да­тель Ко­ми­те­та го­род­ской ад­ми­ни­стра­ции по эко­но­ми­че­ской ре­фор­ме.

1994 - 2002 гг. ра­бо­тал в Ко­ми­те­те ад­ми­ни­стра­ции Ал­тай­ско­го края по фи­нан­сам, на­ло­го­вой и кре­дит­ной по­ли­ти­ке: за­ме­сти­тель пред­се­да­те­ля, пред­се­да­тель ко­ми­те­та.

В 2002 - 2008 гг. - за­ме­сти­тель ди­рек­то­ра, ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та меж­бюд­жет­ных от­но­ше­ний Ми­ни­стер­ства фи­нан­сов РФ.

2008 - 2012 гг. - пред­се­да­тель Фе­де­раль­но­го фон­да обя­за­тель­но­го ме­ди­цин­ско­го стра­хо­ва­ния /ФОМС/.

С июня 2012 го­да за­ни­мал долж­ность за­ме­сти­те­ля ми­ни­стра здра­во­охра­не­ния РФ.

Заслу­жен­ный эко­но­мист РФ. На­граж­дeн ор­де­ном Почeта.

[ itar-tass.com ]

Полезное

Полезное

 
-->