Молодой тюменский экспедитор украл две посылки с драгоценностями почти на миллион рублей

Раздел: Криминал
31 июля 2013 г.

Тю­мен­ско­му экс­пе­ди­то­ру Вла­ди­ми­ру Во­тен­це­ву на днях пред­сто­ит по­бы­вать на ска­мье под­су­ди­мых по об­ви­не­нию в хи­ще­нии юве­лир­ных из­де­лий с ис­поль­зо­ва­ни­ем слу­жеб­но­го по­ло­же­ния на сум­му, пре­вы­ша­ю­щую 870 тыс. руб­лей, со­об­щи­ли На­ка­ну­не.RU в про­ку­ра­ту­ре Тю­мен­ской об­ла­сти.

По дан­ным сле­до­ва­те­лей, Во­тен­цев, ра­бо­тая во­ди­те­лем – экс­пе­ди­то­ром в ком­па­нии "СПСР – Экс­прес­с", по дол­гу служ­бы но­чью 26 ап­ре­ля 2013 го­да ока­зал­ся в аэро­пор­ту "Ро­щи­но", где по­лу­чил ко­роб­ки с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми для за­каз­чи­ков из Тю­мен­ской об­ла­сти и сто­ли­цы ре­ги­о­на. За­тем уже в офи­се ком­па­нии Вла­ди­мир Во­тен­цев оста­вил од­ну ко­роб­ку в ку­зо­ве ав­то­мо­би­ля, а осталь­ные вы­гру­зил в по­ме­ще­ние. В ко­роб­ке на­хо­ди­лись юве­лир­ные из­де­лия на сум­му бо­лее 223 тыс. руб­лей. Спу­стя не­сколь­ко дней, 3 мая муж­чи­на по­вто­рил "фо­кус", по­хи­тив по­сыл­ку с дра­го­цен­но­стя­ми на об­щую сум­му, пре­вы­сив­шую 648 тыс. руб­лей. Про­па­жу за­ме­ти­ли де­сять дней спу­стя, ко­гда по­лу­ча­тель по­сыл­ки спро­сил, ко­гда бу­дет вы­пол­нен его за­каз.

Часть укра­ден­ных укра­ше­ний Во­тен­цев за­был в слу­жеб­ной ма­ши­не, но их об­на­ру­жил его на­пар­ник по сме­не. Про­смот­рев ви­део­за­пись, си­ло­ви­ки и со­труд­ни­ки ком­па­нии раз­об­ла­чи­ли рас­хи­ти­те­ля дра­го­цен­но­стей.

Уго­лов­ное де­ло 21-лет­не­го Вла­ди­ми­ра Во­тен­це­ва на днях рас­смот­рит Ле­нин­ский рай­он­ный суд Тю­ме­ни. Мо­ло­до­му че­ло­ве­ку гро­зит ли­ше­ние сво­бо­ды на срок до ше­сти лет.

 

[ nakanune.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->