АДАМАС получен статус «Предприятие года» в рейтинге «Лига Лучших»

Раздел: Ювелиры и компании
14 августа 2013 г.

В рам­ках еже­год­но­го меж­ду­на­род­но­го эко­но­ми­че­ско­го рей­тин­га «Ли­га Луч­ших» АДАМАС при­знан пред­при­я­ти­ем 2012 го­да в ка­те­го­рии «Про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий, ме­да­лей из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней».

«Ли­га луч­ших» — член меж­ду­на­род­ной рей­тин­го­вой Ас­со­ци­а­ции «International Rating Association», объ­еди­ня­ю­щей на­ци­о­наль­ные рей­тин­го­вые агент­ства по все­му ми­ру, с пред­ста­ви­тель­ства­ми в Гер­ма­нии, Рос­сии и Укра­и­не. В ос­но­ве рей­тин­га «Ли­га Луч­ших» — ком­плекс­ная оцен­ка пред­при­я­тий по вось­ми эко­но­ми­че­ским кри­те­ри­ям де­я­тель­но­сти: ак­ти­вы, ва­ло­вая при­быль, вы­руч­ка от про­да­жи, ка­пи­тал и ре­зер­вы, обо­рот­ные ак­ти­вы, рен­та­бель­ность про­даж, чи­стая при­быль, при­быль от про­да­жи. Ба­зо­вые пра­ви­ла ме­то­до­ло­гии рей­тин­га: не­ан­га­жи­ро­ван­но­сть, ре­пре­зен­та­тив­ность дан­ных, ком­плекс­но­сть, мак­си­маль­ный охват от­рас­лей эко­но­ми­ки.

Мак­сим Вайн­берг, ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор АДАМАС, ком­мен­ти­руя со­бы­тие, от­ме­тил: «З­ва­ние «Пред­при­я­тия го­да», на мой взгляд, весь­ма по­ка­за­тель­но и по­чет­но. АДАМАС — круп­ней­ший про­из­во­ди­тель юве­лир­ных из­де­лий в Рос­сии с ко­лос­саль­ны­ми объ­е­ма­ми про­из­вод­ства. Мы раз­ви­ва­ем парт­нер­скую сеть, в ко­то­рой на се­го­дняш­ний день бо­лее 3000 рос­сий­ских и меж­ду­на­род­ных ком­па­ний, мы ак­тив­но на­ра­щи­ва­ем при­сут­ствие в ре­ги­о­нах Рос­сии, и за по­след­ний год уве­ли­чи­ли ко­ли­че­ство са­ло­нов АДАМАС по­чти в два ра­за. Мы осва­и­ва­ем но­вые сфе­ры биз­не­са в рам­ках на­ших экс­перт­ных ком­пе­тен­ций юве­лир­но­го рын­ка, в част­но­сти не­дав­но анон­си­ро­ва­ли ри­тейл-про­ект APM Monaco – стиль­ных юве­лир­ных ак­сес­су­а­ров для мо­ло­деж­ной ауди­то­рии, ко­то­рый бу­дет раз­ви­вать­ся не­за­ви­си­мо от ос­нов­но­го брен­да АДАМАС. Кро­ме это­го, сей­час мы ре­а­ли­зу­ем один из са­мых зна­ко­вых про­ек­тов в на­шей 20-лет­ней ис­то­рии — про­из­во­дим Олим­пий­ские ме­да­ли для Игр Со­чи-2014. По­это­му при­зна­ние в рей­тин­ге «Ли­га луч­ших», на мой взгляд, яв­ля­ет­ся за­ко­но­мер­ным ре­зуль­та­том на­шей ра­бо­ты».

Рей­тинг «Ли­га Луч­ших» про­во­дит­ся с 2008 го­да. На дан­ный мо­мент Со­вет рей­тин­га пред­став­лен 46 экс­пер­та­ми трех ана­ли­ти­че­ских цен­тров Рос­сии, Гер­ма­нии и Укра­и­ны, при этом оцен­ка про­во­дит­ся ис­клю­чи­тель­но на ос­но­ве ана­ли­за пуб­лич­ных фак­тов и дан­ных го­су­дар­ствен­ной ста­ти­сти­ки, что ис­клю­ча­ет воз­мож­ность при­сут­ствия в рей­тин­ге «слу­чай­ных» ком­па­ний. По ито­гам 2012 в рей­тин­ге «Ли­га Луч­ших» при­ня­ли уча­стие бо­лее 3 540 000 ком­па­ний и ор­га­ни­за­ций по все­му ми­ру.

[ adamas.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->