«АЛРОСА» провела первый тендер на Шанхайской алмазной бирже

Раздел: Ювелиры и компании
20 августа 2013 г.

АК «АЛРОСА» про­ве­ла пер­вый тен­дер по про­да­же ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов на пло­щад­ке Шан­хай­ской ал­маз­ной бир­жи (Shanghai Diamond Exchange, SDE). Тор­ги про­ве­де­ны в рам­ках со­гла­ше­ния о на­ме­ре­ни­ях со­труд­ни­че­ства, за­клю­чен­но­го меж­ду ком­па­ни­ей и SDE в ап­ре­ле 2013 го­да.

В про­смот­рах про­дук­ции при­ня­ло уча­стие 35 фирм. По ито­гам тор­гов ре­а­ли­зо­ва­но ал­маз­ное сы­рье на сум­му $505,362 тыс. и брил­ли­ан­ты на сум­му $245,389 тыс.

Пер­вые тор­ги на пло­щад­ке Шан­хай­ской ал­маз­ной бир­жи для «АЛРОСА» яв­ля­ют­ся проб­ны­ми, и ком­па­ния по­зи­тив­но оце­ни­ва­ет ито­ги тен­де­ра, от­ме­чая вы­со­кий ин­те­рес к тор­гам со сто­ро­ны участ­ни­ков бир­жи. В даль­ней­шем ком­па­ния на­ме­ре­на про­дол­жить со­труд­ни­че­ство с SDE.

Со­гла­ше­ние с Шан­хай­ской ал­маз­ной бир­жей яв­ля­ет­ся оче­ред­ным ша­гом АК «АЛРОСА» к раз­ви­тию вза­и­мо­дей­ствия с ком­па­ни­я­ми из Ки­тая. Ра­нее «АЛРОСА» за­клю­чи­ла дол­го­сроч­ное со­гла­ше­ние о по­став­ках ал­маз­но­го сы­рья с од­ним из ве­ду­щих про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий Ки­тая – Chow Tai Fook Jewellry Group Limited.

 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->