Гильдия Ювелиров России: Информационный вестник № 22

Раздел: Гильдия Ювелиров России
20 августа 2013 г.

За­се­да­ние Ор­га­ни­за­ци­он­но­го ко­ми­те­та Меж­ду­на­род­но­го юве­лир­но­го фо­ру­ма

14 ав­гу­ста, в за­ле биб­лио­те­ки Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции со­сто­я­лось оче­ред­ное за­се­да­ние Ор­га­ни­за­ци­он­но­го ко­ми­те­та по под­го­тов­ке и про­ве­де­нию Меж­ду­на­род­но­го юве­лир­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма, ко­то­рый прой­дет 13 сен­тяб­ря в Кон­гресс-цен­тре Рос­сий­ской Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты.

От­крыл ра­бо­ту за­се­да­ния Пред­се­да­тель Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Га­гик Ге­вор­кян. В сво­ем всту­пи­тель­ном сло­ве он по­бла­го­да­рил Тор­го­во-про­мыш­лен­ную па­ла­ту Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции за ак­тив­ное и все­сто­рон­нее со­дей­ствие в ор­га­ни­за­ции Фору­ма. Г.Г.Ге­вор­кян под­вел пред­ва­ри­тель­ный итог про­цес­са под­го­тов­ки к ме­ро­при­я­тию, от­ме­тив, что Форум по­лу­чил ши­ро­кую под­держ­ку со сто­ро­ны пред­ста­ви­те­лей юве­лир­но­го биз­не­са, го­су­дар­ствен­ных и об­ще­ствен­ных струк­тур, а так­же за­ру­беж­ных парт­не­ров. На при­гла­ше­ние при­нять уча­стие в Фору­ме уже от­клик­ну­лись по­соль­ства Ита­лии, Фран­ции, Шри-Лан­ки, пред­ста­ви­те­ли юве­лир­ной от­рас­ли США, Ка­на­ды, Фран­ции, Тур­ции, Ли­ва­на и дру­гих стран.

Он так­же со­об­щил, что в рам­ках Фору­ма пла­ни­ру­ет­ся про­ве­де­ние трех сек­ций по сле­ду­ю­щим на­прав­ле­ни­ям: «Юве­лир­ное ис­кус­ство Рос­сии и осо­бен­но­сти со­вре­мен­ной ин­ве­сти­ци­он­ной по­ли­ти­ки (арт-бан­кинг)», «Про­фес­си­о­наль­ное об­ра­зо­ва­ние в юве­лир­ной от­рас­ли», «Фе­де­раль­ный про­бир­ный над­зор – за­щи­та прав и ин­те­ре­сов про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий, по­тре­би­те­лей и го­су­дар­ства».

На за­се­да­нии вы­сту­пил за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля Го­хра­на Рос­сии Ан­дрей Жар­ков, ко­то­рый под­черк­нул, что под­держ­ка юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти долж­на быть си­стем­ной ра­бо­той и тре­бу­ет со­зда­ния и за­пус­ка це­ло­го ком­плек­са мер го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния. Жар­ков А.В. при­звал рас­смат­ри­вать Форум как пло­щад­ку для об­ме­на взгля­да­ми с це­лью даль­ней­шей вы­ра­бот­ки си­стем­но­го под­хо­да к ре­ше­нию ак­ту­аль­ных про­блем юве­лир­ной от­рас­ли.

Свое ви­де­ние сек­ции по про­фес­си­о­наль­но­му об­ра­зо­ва­нию пред­ста­ви­ла ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та го­су­дар­ствен­ной по­ли­ти­ки в сфе­ре под­го­тов­ки ра­бо­чих кад­ров и ДПО Ми­ни­стер­ства об­ра­зо­ва­ния и на­у­ки РФ На­та­лья Зо­ло­та­ре­ва. По ее мне­нию, глав­ной це­лью сек­ции долж­на стать раз­ра­бот­ка ре­ко­мен­да­ций по со­зда­нию ме­ха­низ­ма парт­нер­ских от­но­ше­ний меж­ду об­ра­зо­ва­тель­ны­ми учре­жде­ни­я­ми и юве­лир­ным биз­не­сом. В част­но­сти, речь идет об ор­га­ни­за­ции про­из­вод­ствен­ной прак­ти­ки для уча­щих­ся про­филь­ных учеб­ных за­ве­де­ний.

По про­грам­ме ра­бо­ты сек­ции «Фе­де­раль­ный про­бир­ный над­зор – за­щи­та прав и ин­те­ре­сов про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий, по­тре­би­те­лей и го­су­дар­ства» вы­сту­пил Пер­вый за­ме­сти­тель ру­ко­во­ди­те­ля Про­бир­ной па­ла­ты Рос­сии Вик­тор Обре­зумов. Он про­ин­фор­ми­ро­вал участ­ни­ков за­се­да­ния, что на дан­ной сек­ции к рас­смот­ре­нию бу­дет пред­став­ле­но пять ос­нов­ных тем: ис­то­рия про­бир­но­го над­зо­ра, клей­ме­ние из­де­лий как спо­соб по­вы­ше­ния до­ве­рия по­тре­би­те­лей, ана­лиз опы­та за­ру­беж­ных стран в сфе­ре го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, про­бле­мы кон­тра­факт­ной про­дук­ции, и на­ко­нец, во­прос со­от­вет­ствия ожи­да­ний по­тре­би­те­лей ре­аль­ной ры­ноч­ной си­ту­а­ции в стра­не.

Ра­бо­та за­се­да­ния бы­ла про­дол­же­на вы­ступ­ле­ни­ем из­вест­но­го рос­сий­ско­го ак­те­ра и юве­ли­ра Кон­стан­ти­на Крю­ко­ва (Юве­лир­ный дом Кон­стан­ти­на Крю­ко­ва), ко­то­рый пред­ло­жил для об­суж­де­ния на Фору­ме во­про­сы фор­ми­ро­ва­ния со­вре­мен­но­го ме­ха­низ­ма про­дви­же­ния рос­сий­ских юве­лир­ных из­де­лий и по­вы­ше­ния уров­ня мар­ке­тин­га, ре­зуль­та­том че­го долж­но стать со­зда­ние кон­ку­рен­то­спо­соб­ных рос­сий­ских брен­дов и по­вы­ше­ние ин­те­ре­са по­ку­па­те­лей в стра­не и за ру­бе­жом к из­де­ли­ям, сде­лан­ным в Рос­сии.

В хо­де за­се­да­ния орг­ко­ми­те­та Меж­ду­на­род­но­го юве­лир­но­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма сво­им ви­де­ни­ем наи­бо­лее ак­ту­аль­ных про­блем юве­лир­ной от­рас­ли, тре­бу­ю­щих все­сто­рон­не­го об­суж­де­ния в рам­ках Фору­ма, по­де­ли­лись та­к­же:

  • ру­ко­во­ди­тель Твор­че­ской ма­стер­ской «Ни­ко­лай Бал­ма­сов», ав­тор-юве­лир Ни­ко­лай Бал­ма­сов,
  • ру­ко­во­ди­тель Твор­че­ско­го Со­ю­за ху­дож­ни­ков де­ко­ра­тив­но-при­клад­но­го ис­кус­ства Сер­гей Ко­ло­мий­цев,
  • ди­рек­тор По­ли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа № 13 им. П.Ов­чин­ни­ко­ва Ни­ко­лай Се­лен­ков,
  • ге­не­раль­ный ди­рек­тор ООО «Акт Кон­сал­тинг» Де­нис Лу­ка­шин,
  • ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор от­рас­ле­во­го ко­ми­те­та ООО «Де­ло­вая Рос­сия» Вла­ди­мир Збой­ков,
  • на­чаль­ник от­де­ла фи­нан­со­во­го мо­ни­то­рин­га и го­су­дар­ствен­но­го кон­тро­ля за вво­зом и вы­во­зом дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ор­га­ни­за­ции спе­ци­аль­но­го уче­та ФКУ «Про­бир­ная Па­ла­та» Рос­сии Дмит­рий За­мыш­ля­ев,
  • управ­ля­ю­щий ди­рек­тор по вза­и­мо­дей­ствию с от­рас­ле­вы­ми объ­еди­не­ни­я­ми «Рос­сий­ско­го со­ю­за про­мыш­лен­ни­ков и пред­при­ни­ма­те­лей» Игорь Ку­куш­кин,
  • член Со­ве­та Ди­рек­то­ров ООО «Зо­ло­тов» Алек­сей Ав­да­ку­шин,
  • из­да­тель жур­на­ла «На­ви­га­тор юве­лир­ной тор­гов­ли» Ок­са­на Се­на­то­ро­ва,
  • ге­не­раль­ный ди­рек­тор На­ци­о­наль­но­го кол­лек­ци­он­но­го цен­тра ху­до­же­ствен­ных из­де­лий, от­вет­ствен­ный сек­ре­тарь Орг­ко­ми­те­та Фору­ма Га­ли­на Ана­ньи­на.

Участ­ни­ки за­се­да­ния Ор­га­ни­за­ци­он­но­го ко­ми­те­та в це­лом одоб­ри­ли пред­ло­же­ния по про­грам­ме и ре­гла­мен­ту ра­бо­ты про­филь­ных сек­ций Фору­ма. Бы­ло при­ня­то ре­ше­ние про­ве­сти с мо­де­ра­то­ра­ми до­пол­ни­тель­ные ра­бо­чие встре­чи с це­лью вы­ра­бот­ки окон­ча­тель­ной про­грам­мы па­нель­ных дис­кус­сий и ре­ше­ния во­про­сов ма­те­ри­аль­но-тех­ни­че­ско­го обес­пе­че­ния за­пла­ни­ро­ван­ных пре­зен­та­ций.
 

Кон­фе­рен­ция «Юве­лир­ный ры­нок Рос­сии — со­вре­мен­ное со­сто­я­ние и пу­ти раз­ви­тия»

23 ок­тяб­ря 2013 го­да B2B Event Company при под­держ­ке Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» ор­га­ни­зу­ет в оте­ле INTERCONTINENTAL Moscow Tverskaya кон­фе­рен­цию «Юве­лир­ный ры­нок Рос­сии — со­вре­мен­ное со­сто­я­ние и пу­ти раз­ви­тия».

Ос­нов­ны­ми те­ма­ми для рас­смот­ре­ния на кон­фе­рен­ции ста­нут: го­су­дар­ствен­ное ад­ми­ни­стри­ро­ва­ние юве­лир­ной от­рас­ли, ба­ланс ин­те­ре­сов го­су­дар­ства и пред­при­ни­ма­те­лей; не­ле­галь­ный ры­нок юве­лир­ной про­дук­ции: ме­то­ды борь­бы и кон­тро­ля «те­не­во­го» биз­не­са; ин­тер­нет – тор­гов­ля: пер­спек­ти­вы раз­ви­тия и под­вод­ные кам­ни; сек­ре­ты мар­ке­тин­га в юве­лир­ной от­рас­ли «В но­гу со вре­ме­нем».

В рам­ках кон­фе­рен­ции ве­ду­щие ис­сле­до­ва­тель­ские агент­ства пред­ста­вят ак­ту­аль­ную ин­фор­ма­цию об из­ме­не­ни­ях спро­са на по­тре­би­тель­ском рын­ке, о ни­шах наи­бо­лее ин­те­рес­ных для ин­ве­сти­ро­ва­ния, о про­из­вод­стве и по­треб­ле­нии юве­лир­ной про­дук­ции в Рос­сии в кон­тек­сте ми­ро­вых тен­ден­ций, а так­же да­дут оцен­ку те­ку­щей си­ту­а­ции и рас­ска­жут о клю­че­вых тен­ден­ци­ях раз­ви­тия рос­сий­ско­го юве­лир­но­го рын­ка с 2013–2016 гг.

К уча­стию в кон­фе­рен­ции при­гла­ше­ны пред­ста­ви­те­ли го­су­дар­ствен­ных струк­тур, про­из­во­ди­те­ли юве­лир­ных из­де­лий, пред­ста­ви­те­ли юве­лир­но­го ри­тей­ла, бан­ки и стра­хо­вые ком­па­нии, спе­ци­а­ли­сты в об­ла­сти юрис­пру­ден­ции, по­став­щи­ки обо­ру­до­ва­ния и услуг для юве­лир­ной от­рас­ли

Ин­фор­ма­ция о кон­фе­рен­ции и ре­ги­стра­ция на сай­те: http://b2bevent.ru/b2b/future-events/item/jewelryrussia.

Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии по­здрав­ля­ет

Ас­со­ци­а­ция «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» от всей ду­ши по­здрав­ля­ет с Днем рож­де­ния чле­на Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции, гла­ву Юве­лир­ной ком­па­нии «А­да­мас» Си­до­рен­ко Ан­дрея Юрье­ви­ча.

За 20 лет успеш­ной ра­бо­ты на юве­лир­ном рын­ке сде­ла­ли имя Юве­лир­ной ком­па­нии «А­да­мас» из­вест­ным не толь­ко в Рос­сии, но и за ру­бе­жом. Устой­чи­вое и ди­на­мич­ное раз­ви­тие пред­при­я­тия вно­сит ве­со­мый вклад в эко­но­ми­че­ский по­тен­ци­ал на­шей стра­ны.

Бла­го­да­ря гра­мот­но вы­стро­ен­ной стра­те­гии, про­дук­ция ООО «А­да­мас» поль­зу­ет­ся боль­шим спро­сом, яв­ля­ясь от­ра­же­ни­ем ин­ди­ви­ду­аль­но­сти и фан­та­зии ма­сте­ров, во­пло­щен­ном в укра­ше­ни­ях, ко­то­рые име­ют свой ха­рак­тер и сво­их по­чи­та­те­лей. Из­де­лия ком­па­нии от­ли­ча­ют­ся со­вре­мен­ным ди­зай­ном и вы­со­ким ка­че­ством при весь­ма ши­ро­ком ас­сор­ти­мен­те.

В рам­ках еже­год­но­го меж­ду­на­род­но­го эко­но­ми­че­ско­го рей­тин­га «Ли­га Луч­ших» ООО «А­да­мас» при­знан пред­при­я­ти­ем 2012 го­да в ка­те­го­рии «Про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий, ме­да­лей из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней». В на­сто­я­щее вре­мя ком­па­ния ре­а­ли­зу­ет один из са­мых зна­ко­вых про­ек­тов – про­из­вод­ство на­град­ных ме­да­лей для Зим­ней Олим­пи­а­ды в Со­чи 2014 го­да.

Все это, без со­мне­ния, в огром­ной сте­пе­ни яв­ля­ет­ся за­слу­гой Си­до­рен­ко Ан­дрея Юрье­ви­ча – про­фес­си­о­на­ла, ко­то­рый со­че­та­ет в се­бе твер­до­сть, бла­го­род­ство, ре­ши­тель­ность и от­вет­ствен­но­сть.

Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии же­ла­ет Ан­дрею Юрье­ви­чу креп­ко­го здо­ро­вья, успе­хов и даль­ней­ше­го про­цве­та­ния.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->