Минфин предлагает новые правила применения оружия при охране объектов добычи драгметаллов

Раздел: Власть
17 августа 2013 г.

Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов раз­ра­бо­та­ло про­ект по­ста­нов­ле­ния пра­ви­тель­ства Рос­сии о пра­ви­лах при­ме­не­ния ору­жия и спец­средств при вы­пол­не­нии за­дач по охра­не объ­ек­тов до­бы­чи дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней и при их транс­пор­ти­ров­ке.

До­ку­мент опуб­ли­ко­ван се­го­дня на офи­ци­аль­ном ин­тер­нет-пор­та­ле рас­кры­тия ин­фор­ма­ции.

В со­от­вет­ствии со ста­тьей 29 фе­де­раль­но­го за­ко­на "О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях" ор­га­ни­за­ции, осу­ществ­ля­ю­щие до­бы­чу, обя­за­ны обес­пе­чить охра­ну дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней. Со­глас­но ста­тье 12 фе­де­раль­но­го за­ко­на от "Об ору­жи­и" эти ор­га­ни­за­ции от­не­се­ны к юри­ди­че­ским ли­цам с осо­бы­ми устав­ны­ми за­да­ча­ми, ко­то­рым предо­став­ле­но пра­во при­об­ре­тать граж­дан­ское и слу­жеб­ное ору­жие. Од­на­ко до на­сто­я­ще­го вре­ме­ни пе­реч­ни лиц, ко­то­рым раз­ре­ше­но хра­не­ние и но­ше­ние ору­жия и спец­сред­ств, и пра­ви­ла их при­ме­не­ния не опре­де­ле­ны. Про­ект по­ста­нов­ле­ния пра­ви­тель­ства, раз­ра­бо­тан­ный Мин­фи­ном, вос­пол­ня­ет этот про­бел.

Ве­дом­ство со­ста­ви­ло так­же пе­ре­чень ви­дов раз­ре­шен­но­го ору­жия и спец­средств и пе­ре­чень лиц, ко­то­рым пред­став­ле­но пра­во его но­ше­ния и при­ме­не­ния.

[ rosbalt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->