Прокуратурой Курганской области пресечены нарушения законодательства о противодействии легализации преступных доходов

Раздел: Власть
08 августа 2013 г.

Ор­га­на­ми про­ку­ра­ту­ры Кур­ган­ской об­ла­сти про­ве­де­на про­вер­ка ис­пол­не­ния Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 07.08.2001 №115-ФЗ «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем и фи­нан­си­ро­ва­ния тер­ро­риз­ма» в ря­де ор­га­ни­за­ций, осу­ществ­ля­ю­щих де­я­тель­ность по скуп­ке и про­да­же юве­лир­ных из­де­лий.

В хо­де про­вер­ки уста­нов­ле­но, что в ООО Лом­бард «Зо­лот­ник» в на­ру­ше­ние тре­бо­ва­ний на­зван­но­го фе­де­раль­но­го за­ко­на не преду­смот­ре­на про­грам­ма осу­ществ­ле­ния внут­рен­не­го кон­тро­ля и не про­ве­де­но обу­че­ние со­труд­ни­ков в це­лях про­ти­во­дей­ствия ле­га­ли­за­ции до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма.

В свя­зи с до­пу­щен­ны­ми на­ру­ше­ни­я­ми ди­рек­тор ор­га­ни­за­ции по по­ста­нов­ле­нию про­ку­ра­ту­ры об­ла­сти при­вле­чен к ад­ми­ни­стра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти по ч.1 ст.15.27 КоАП РФ (не­ис­пол­не­ние тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства об от­мы­ва­нии пре­ступ­ных до­хо­дов).
Ана­ло­гич­ные на­ру­ше­ния вы­яв­ле­ны и про­ку­ро­ра­ми го­ро­да Кур­га­на, Ке­тов­ско­го, Пе­ту­хов­ско­го рай­о­нов.

Все­го за ис­тек­ший пе­ри­од 2013 го­да про­ку­ра­ту­рой За­у­ра­лья по фак­там на­ру­ше­ния за­ко­но­да­тель­ства в ука­зан­ной сфе­ре воз­буж­де­но 35 ад­ми­ни­стра­тив­ных про­из­вод­ств, 29 из них рас­смот­ре­ны, ви­нов­ные долж­ност­ные ли­ца при­вле­че­ны к ад­ми­ни­стра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти.

[ kurganproc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->