Улыбка Голконды

Раздел: Ювелиры и компании
09 августа 2013 г.

Golconda Privee — мо­ло­дая рус­ская юве­лир­ная мар­ка, про­из­во­дя­щая укра­ше­ния в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре. Мы вы­бра­ли пять пар се­рег, в ди­зай­не ко­то­рых от­ра­зи­лись и по­след­ние юве­лир­ные тен­ден­ции, и огром­ная лю­бовь к ис­то­рии дра­го­цен­но­стей­

Гол­кон­да — го­род-ле­ген­да, сто­ли­ца од­но­го из древ­них сул­та­на­тов Ин­дии. Не­по­да­ле­ку еще в сред­ние ве­ка воз­ник­ли Кол­лар­ские ко­пи, по­да­рив­шие ми­ру дра­го­цен­ные кам­ни, ко­то­рые ста­ли ле­ген­да­ми и во­шли в со­кро­вищ­ни­цы им­пе­рий.

Исто­рик юве­лир­но­го ис­кус­ства Та­тья­на Бу­тен­ко на­зва­ла в честь этой «Мек­ки дра­го­цен­но­стей» свой юве­лир­ный са­лон. Под ее чут­ким ру­ко­вод­ством вит­ри­ны ма­га­зи­на на Воз­дви­жен­ке за­пол­ня­ют­ся не толь­ко укра­ше­ни­я­ми со все­го ми­ра, но и дра­го­цен­но­стя­ми, ди­зайн ко­то­рых Та­тья­на раз­ра­бо­та­ла са­ма — Golconda Privee.

Все укра­ше­ния мар­ки сде­ла­ны в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре. VOGUE.ru осо­бен­но по­нра­ви­лись пять пар се­рег-шан­де­лье­ров, каж­дые из ко­то­рых спо­соб­ны пре­вра­тить лю­бую шка­тул­ку в на­сто­я­щую со­кро­вищ­ни­цу.

Пла­ти­но­вые серь­ги с брил­ли­ан­та­ми, ру­би­на­ми огран­ки «ка­бо­шон» и жем­чу­гом со­зда­ны в сти­ле укра­ше­ний фран­цуз­ской вет­ви ар-ну­во. Фор­мой ре­ше­но бы­ло не огра­ни­чи­вать­ся — да­же тех­ни­ки ис­пол­не­ния вклю­ча­ют в се­бя ха­рак­тер­ный при­ем юве­ли­ров-но­ва­то­ров то­го вре­ме­ни — вит­раж.

Ка­бо­шо­ны-кап­ли в длин­ных брил­ли­ан­то­вых серь­гах из пла­ти­ны в сти­ле ар-де­ко из­го­тов­ле­ны из не­о­но­во­го ав­стра­лий­ско­го опа­ла. Этот раз­но­цвет­ный по­лу­дра­го­цен­ный ка­мень сей­час стре­ми­тель­но воз­вра­ща­ет се­бе по­пу­ляр­но­сть.

Серь­ги с брил­ли­ан­то­вым па­ве и фи­ли­гран­ной ча­стью из пла­ти­ны, по­кры­той чер­ной эма­лью, на­по­ми­на­ют ин­дий­ские со­кро­ви­ща пор­ту­галь­ско­го пе­ри­о­да. В цен­тре каж­дой — лун­ный ка­мень, огра­нен­ный в гру­ше­вид­ный ка­бо­шон.

Еще од­ни серь­ги с лун­ным кам­нем вто­рят позд­не­вик­то­ри­ан­ским мо­ти­вам в укра­ше­ни­ях — имен­но то­гда ма­сте­ра-юве­ли­ры на­ча­ли со­че­тать дра­го­цен­ные кам­ни с так на­зы­ва­е­мым кам­фор­ным стек­лом — кри­стал­ли­че­ски­ми по­лу­про­зрач­ны­ми пла­сти­на­ми, по­кры­ты­ми лу­че­вид­ной резь­бой.

Вин­таж­ные на­стро­е­ния ар-де­ко в этой па­ре се­рег сли­лись с уль­тра­со­вре­мен­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми. Эле­мен­ты в ви­де ба­бо­чек вы­пол­не­ны из ти­та­на-ха­ме­лео­на, обыг­ран­но­го круп­ны­ми чер­ны­ми жем­чу­жи­на­ми. Верх­няя часть из бе­ло­го зо­ло­та ин­кру­сти­ро­ва­на кро­шеч­ны­ми брил­ли­ан­та­ми.

[ vogue.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->