Василий Власов: «ЭПЛ Даймонд» - гордость не только Якутии, но и всей России

Раздел: Ювелиры и компании
26 августа 2013 г.

Пре­зи­дент НП «Гиль­дия про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов и юве­лир­ных из­де­лий РС(Я)» Ва­си­лий Вла­сов по­здра­вил ком­па­нию «ЭПЛ Дай­монд» с при­сво­е­ни­ем вы­со­ко­го ста­ту­са «Ли­дер Рос­сии 2013», а его ос­но­ва­те­ля и ру­ко­во­ди­те­ля Пет­ра Фе­до­ро­ва - с при­сво­е­ни­ем зва­ния ла­у­ре­а­та рей­тин­га «ТОП – 1000 ре­ги­о­наль­ных ру­ко­во­ди­те­лей пред­при­я­тий».

По его сло­вам, «ЭПЛ Дай­монд» - гор­дость не толь­ко Яку­тии, но и всей Рос­сии, на­ря­ду с та­ки­ми ги­ган­та­ми юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти стра­ны как «АДАМАС» и «КРИСТАЛЛ», а ос­нов­ной сек­рет успе­ха ком­па­нии кро­ет­ся в ее со­зда­те­ле, без­устан­ном стро­и­те­ле и идей­ном вдох­но­ви­те­ле.

«Это че­ло­век ред­ко­го при­род­но­го ума и про­ни­ца­тель­но­сти. Че­ло­век ис­клю­чи­тель­ной во­ли, це­ле­устрем­лен­но­сти, фан­та­сти­че­ской ра­бо­то­спо­соб­но­сти. Для не­го су­ще­ству­ет толь­ко культ со­зи­да­тель­но­го тру­да и свер­ше­ний. До­бавь­те к это­му огром­ные ор­га­ни­за­тор­ские спо­соб­но­сти и уме­ние пред­ви­деть раз­ви­тие со­бы­тий. Со­че­та­ние всех этих ка­честв и да­ло нам та­кой фе­но­мен как «ЭПЛ Дай­монд», - го­во­рит Вла­сов. По его сло­вам, Фе­до­ров - про­фес­си­о­нал вы­со­чай­ше­го уров­ня, так, как он раз­би­ра­ет­ся в тон­ко­стях гра­ниль­но­го и юве­лир­но­го про­из­вод­ства, а так­же в тон­ко­стях сбы­та про­дук­ции, раз­би­ра­ют­ся не­мно­гие во всем ми­ре. Он поль­зу­ет­ся огром­ным ува­же­ни­ем и при­зна­ни­ем во всем ми­ро­вом ал­маз­но-брил­ли­ан­то­вом со­об­ще­стве.

Та­к­же Вла­сов по­здра­вил кол­лек­тив ком­па­нии, каж­дый ра­бот­ник ко­то­рой за го­ды сво­ей де­я­тель­но­сти внес до­стой­ный вклад в раз­ви­тие со­вре­мен­но­го рын­ка брил­ли­ан­тов и юве­лир­ных из­де­лий: «Же­лаю тру­до­во­му кол­лек­ти­ву ЭПЛ даль­ней­ших успе­хов, свер­ше­ния ва­ших са­мых сме­лых, дерз­ких и ам­би­ци­оз­ных за­мыс­ло­в! Пусть якут­ские брил­ли­ан­ты по­ко­рят весь ми­р! А Пет­ру Сте­па­но­ви­чу вы­ра­жаю огром­ную че­ло­ве­че­скую бла­го­дар­ность за Ваш не­устан­ный труд, за Ва­шу вер­ность сво­им иде­а­лам, за Ва­шу ве­ру в Че­ло­ве­ка Тру­да, за ту на­деж­ду и гор­до­сть, ко­то­рую «ЭПЛ Дай­монд» еже­ми­нут­но да­рит всем на­м!»

Справ­ка:

Вла­сов Ва­си­лий Ми­хай­ло­ви­ч ро­дил­ся 23 ав­гу­ста 1945 го­да в се­ле Ма­лая Мар­ха Якут­ско­го рай­о­на Якут­ской АССР.

Свою тру­до­вую де­я­тель­ность на­чал в 1963 го­ду по­мощ­ни­ком ма­ши­ни­ста бур­стан­ка в тресте Че­рем­хо­ву­голь.

По­сле окон­ча­ния Ир­кут­ско­го по­ли­тех­ни­че­ско­го ин­сти­ту­та ра­бо­тал ин­же­не­ром гор­но­го на­уч­но-ис­сле­до­ва­тель­ско­го от­де­ла ин­сти­ту­та «Я­кут­нии­про­ал­маз» объ­еди­не­ния «Я­ку­тал­маз».

С 1981 го­да ра­бо­тал ин­струк­то­ром от­де­ла про­мыш­лен­но­сти Якут­ско­го об­ко­ма КПСС, по­мощ­ни­ком пер­во­го сек­ре­та­ря Якут­ско­го об­ко­ма КПСС.

С 1985 го­да - вто­рой сек­ре­тарь, за­тем пер­вый сек­ре­тарь Мир­нин­ско­го гор­ко­ма КПСС.

С 1990 по 1993 год - пер­вый за­ме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Вер­хов­но­го Со­ве­та Якут­ской АССР

С 1993 по 1997 год – за­ме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства РС(Я), ди­рек­тор Де­пар­та­мен­та пен­си­он­ной служ­бы рес­пуб­ли­ки.

С 1997 по 1998 год - ру­ко­во­ди­тель Ад­ми­ни­стра­ции Пре­зи­ден­та Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия).

С 1998 по 2002 год - Пред­се­да­тель Пра­ви­тель­ства Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия).

С 2002 год - ви­це-пре­зи­дент ак­ци­о­нер­ной ком­па­нии «АЛРОСА» (ЗАО). В те­че­ние пя­ти лет яв­лял­ся со­пред­се­да­те­лем На­блю­да­тель­но­го Со­ве­та этой ак­ци­о­нер­ной ком­па­нии.

С 2002 до 2010 год - пред­се­да­тель Ал­маз­но­го Со­ве­та при Пре­зи­ден­те РС(Я).

С 2005 по на­сто­я­щее вре­мя - Пре­зи­дент Гиль­дии про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов и юве­лир­ных из­де­лий Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия).

Де­пу­тат Го­су­дар­ствен­но­го со­бра­ния (Ил Тум­эн) тре­тье­го со­зы­ва по Чо­чур-Му­ран­ско­му из­би­ра­тель­но­му окру­гу №14. На­граж­ден Гра­мо­той Пре­зи­ден­та Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) (1994 г.), выс­шим ор­де­ном Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) «По­ляр­ная звез­да» (2000 г.), «Зо­ло­тым зна­ком» На­ци­о­наль­ной об­ще­ствен­ной пре­мии Пет­ра Ве­ли­ко­го в но­ми­на­ции «Луч­шие го­су­дар­ствен­ные ме­не­дже­ры» (2000 г.). Яв­ля­ет­ся за­слу­жен­ным ра­бот­ни­ком на­род­но­го хо­зяй­ства Рес­пуб­ли­ки Са­ха (Я­ку­тия) (1995 г.), от­ме­чен по­чет­ным зна­ком име­ни В.Н.Та­ти­ще­ва «За поль­зу Оте­че­ству», зна­ка­ми «По­чет­ный ра­бот­ник реч­но­го фло­та Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции» и «Шах­тер­ская Сла­ва» III сте­пе­ни.

[ 1sn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->