Московский монетный двор участвует в Седьмом Международном конкурсе «Монетное созвездие-2013»

Раздел: Коллекции
11 сентября 2013 г.

В од­ном из са­мых пре­стиж­ных ну­миз­ма­ти­че­ских кон­кур­сов участ­ву­ют бо­лее 270 па­мят­ных мо­нет и 28 мо­нет­ных се­рий из 30 стран.

Банк Рос­сии и мо­нет­ные дво­ры - фи­ли­а­лы ФГУП «Гознак» пред­ста­ви­ли на кон­курс 22 па­мят­ные мо­не­ты из зо­ло­та, се­реб­ра и недра­го­цен­ных спла­вов. В их чис­ле мо­не­ты из про­грам­мы Бан­ка Рос­сии «Со­чи 2014», мо­не­ты, по­свя­щен­ные 1150-ле­тию за­рож­де­ния рос­сий­ской го­су­дар­ствен­но­сти, 200-ле­тию по­бе­ды Рос­сии в Оте­че­ствен­ной вой­не 1812 го­да, 400-ле­тию на­род­но­го опол­че­ния Козь­мы Ми­ни­на и Дмит­рия По­жар­ско­го, вы­да­ю­щим­ся лю­дям на­шей стра­ны, му­зе­ям Рос­сии.

«Приз зри­тель­ских сим­па­тий» (де­ся­тая но­ми­на­ция кон­кур­са) - опре­де­ля­ет­ся по ре­зуль­та­там го­ло­со­ва­ния на пор­та­ле www.Gold10.ru. При­нять уча­стие в ин­тер­нет-го­ло­со­ва­нии мо­гут все же­ла­ю­щие (до­ста­точ­но толь­ко за­ре­ги­стри­ро­вать­ся на сай­те).

Ито­ги кон­кур­са бу­дут под­ве­де­ны на Чет­вер­той меж­ду­на­род­ной кон­фе­рен­ции и вы­став­ке мо­нет COINS 2013, ко­то­рая прой­дет 27-28 сен­тяб­ря 2013 го­да в Москве на тер­ри­то­рии «Р­э­дис­сон Сла­вян­ская Го­сти­ни­ца и Де­ло­вой Цен­тр».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->