Проект изменений в закон «О ломбардах»

Раздел: Ломбарды
31 октября 2013 г.

В на­шем рас­по­ря­же­нии ока­зал­ся про­ект из­ме­не­ний за­ко­но­про­ек­та № 179971-6 «О вне­се­нии из­ме­не­ний в от­дель­ные за­ко­но­да­тель­ные ак­ты Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции», под­го­тов­лен­ный ко вто­ро­му чте­нию в Го­с­ду­ме, ко­то­рое со­сто­ит­ся 19 но­яб­ря 2013 го­да.

В нем, без со­гла­со­ва­ния с лом­бард­ным со­об­ще­ством, по­яви­лись ста­тьи, пря­мо за­тра­ги­ва­ю­щие лом­бард­ную де­я­тель­но­сть. Это по­след­ний пункт ста­тьи 6, ко­то­рый пе­ре­во­дит лом­бар­ды в раз­ряд не­кре­дит­ных фи­нан­со­вых ор­га­ни­за­ций, под­от­чет­ных и под­кон­троль­ных Цен­траль­но­му Бан­ку РФ и ста­тья 7, це­ли­ком по­свя­щен­ная вне­се­нию из­ме­не­ний в Фе­де­раль­ный за­кон «О лом­бар­дах» (вы­держ­ки из за­ко­но­про­ек­та при­ла­га­ют­ся).

Пред­ла­га­е­мые из­ме­не­ния в за­кон «О лом­бар­дах» но­сят яв­но на­ду­ман­ный ха­рак­тер. Не­объ­яс­ни­мо же­ла­ние огра­ни­чить вре­мя ра­бо­ты лом­бар­дов пе­ри­о­дом с 8 до 20 ча­сов, а так­же предъ­яв­лять тре­бо­ва­ния к ру­ко­вод­ству лом­бар­дов, как к ру­ко­во­ди­те­лям круп­ных ком­па­ний.

По по­ру­че­нию Прав­ле­ния Пре­зи­дент Меж­ре­ги­о­наль­ной ас­со­ци­а­ции лом­бар­дов Н.В.Боб­ров на­пра­вил в Го­с­ду­му пись­мо с тре­бо­ва­ни­ем офи­ци­аль­но озна­ко­мить участ­ни­ков лом­бард­но­го рын­ка с пла­ни­ру­е­мы­ми из­ме­не­ни­я­ми за­ко­на «О лом­бар­дах» и предо­ста­вить нам га­ран­ти­ро­ван­ное за­ко­но­да­тель­ством РФ пра­во уча­стия в их об­суж­де­нии.

Бо­лее глу­бо­кий ана­лиз вне­сен­ных по­пра­вок бу­дет дан позд­нее.

Прав­ле­ние Ас­со­ци­а­ции

[ pawnbroker.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->