В Москве открылась ювелирная выставка Chanel «1932»

Раздел: Бренды
24 октября 2013 г.

Се­год­ня на тер­ри­то­рии Исто­ри­че­ско­го му­зея от­кры­лась вы­став­ка вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства Chanel "1932".

В экс­по­зи­цию вклю­чи­ли 80 укра­ше­ний, по­вто­ря­ю­щих первую юве­лир­ную се­рию до­ма "Bijoux de Diamants". Ее Га­б­ри­эль Ша­нель со­зда­ла 80 с лиш­ним лет на­зад. Си­лу­эты ко­мет, звезд, солн­ца вновь по­яви­лись на бе­лом и жел­том зо­ло­те и так же, как в 1932-ом, они укра­ше­ны чер­ны­ми брил­ли­ан­та­ми, жем­чу­гом, си­ни­ми и ро­зо­вы­ми сап­фи­ра­ми.

Не­ко­то­рые укра­ше­ния рас­кры­ва­ют лич­ные ис­то­рии Мад­му­а­зель Ко­ко. Так, оже­ре­лье-под­вес­ка, пол­но­стью усе­ян­ное брил­ли­ан­та­ми, с сим­во­лом льва и звез­дой в цен­траль­ной ча­сти, свя­за­но с ее днем рож­де­ния и аст­ро­ло­ги­че­ским зна­ком. "Лев", оли­це­тво­ря­ю­щий сла­ву и му­же­ство, так­же во­шел в со­став кол­лек­ции Sous le Signe du Lion, ко­то­рая рас­ска­зы­ва­ет о пу­те­ше­ствии Ша­нель по Ве­не­ции.

Вы­став­ка "1932" про­длит­ся все­го два дня – се­го­дня и зав­тра вит­ри­ны и по­ди­у­мы му­зея бу­дут свер­кать без по­мо­щи спе­ци­аль­ных тех­но­ло­гий осве­ще­ния.

[ buro247.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->