Покупка дорогих часов бу

Раздел: Объявления
08 ноября 2013 г.

В Рос­сии и в част­но­сти в Москве «в­то­рич­ный» ча­со­вой ры­нок уже дав­но об­рел круп­ные мас­шта­бы и пред­став­лен ши­ро­ким раз­но­об­ра­зи­ем пред­ло­же­ний. В Ин­тер­не­те вы мо­же­те най­ти сот­ни пред­ло­же­ний о про­да­же до­ро­гих швей­цар­ских ча­сов б у, та­кие объ­яв­ле­ния встре­ча­ют­ся на клас­си­че­ских дос­ках, сай­тах част­ных объ­яв­ле­ний, спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных фо­ру­мах, ин­тер­нет-ма­га­зи­нах и дру­гих ре­сур­сах. Да­бы предо­сте­речь по­ку­па­те­лей мы ре­ши­ли сде­лать не­боль­шой об­зор и дать не­сколь­ко со­ве­тов по­ку­па­те­лям.
Бе­з­услов­но, по­ми­мо на­ли­чия ши­ро­ко­го ас­сор­ти­мен­та по­дер­жан­ных на­руч­ных ча­сов, ры­нок ки­шит ты­ся­ча­ми под­де­лок и не ред­ко их пы­та­ют­ся про­дать как ори­ги­нал. К сча­стью, су­ще­ству­ет мно­же­ство спо­со­бов про­ве­рить под­лин­ность ча­сов.
В Москве, вы мо­же­те об­ра­тить­ся, на­при­мер, в ча­со­вой лом­бар­д, где опыт­ный оцен­щик под­ска­жет, что вы со­би­ра­е­тесь ку­пить — под­дел­ку или ори­ги­нал. Это, по­жа­луй пер­вое, на что сто­ит об­ра­тить вни­ма­ние, за ис­клю­че­ни­ем по­жа­луй толь­ко внеш­не­го ви­да. Пом­ни­те, что ча­сы луч­ше все­го по­ку­пать, в слу­чае ко­гда:
  • ча­сы име­ют хо­ро­ший внеш­ний вид;
  • в ком­плек­те пред­ла­га­ют­ся до­ку­мен­ты и ко­роб­ка;
  • вы по­ку­па­е­те их у из­вест­но­го про­дав­ца, у ко­то­ро­го есть от­зы­вы­;
  • це­на на ча­сы в пре­де­лах ра­зум­но­го (э­лит­ные ча­сы бу не мо­гут сто­ить на 40% де­шев­ле, чем сто­и­ли в ма­га­зи­не при по­куп­ке пер­вым вла­дель­цем);
  • вы по­ку­па­е­те ча­сы в лом­бар­де или ма­га­зи­не, где вы­да­ют чек;
  • оп­ти­маль­ный ва­ри­ант, ко­гда вы­да­ет­ся сер­ти­фи­кат под­лин­но­сти.

Как не про­га­дать?

Сто­ит от­ме­тить, что в Ин­тер­не­те су­ще­ству­ет мно­же­ство со­об­ществ и фо­ру­мов лю­би­те­лей ча­сов, на ко­то­рых поль­зо­ва­те­ли пе­ри­о­ди­че­ски остав­ля­ют свои от­зы­вы о тех или иных про­дав­цах, ма­га­зи­нах, лом­бар­дах, тор­гов­цах. Пе­ред по­куп­кой на­сто­я­тель­но ре­ко­мен­ду­ем озна­ко­мить­ся с от­зы­ва­ми в Ин­тер­не­те.
Со­ве­ту­ем об­хо­дить сто­ро­ной про­дав­цов, у ко­то­рых нет по­ло­жи­тель­ных от­зы­вов, ком­па­нии, ко­то­рые не име­ют ис­то­рии и фак­ти­че­ско­го ме­сто­по­ло­же­ния. Слу­чаи, ко­гда по­ку­па­тель от­да­ет день­ги про­дав­цу, а в за­мен, в луч­шем слу­чае по­лу­ча­ет под­дел­ку, как ни стран­но, встре­ча­ют­ся до­воль­но часто. Од­на­ко, ку­пить ча­сы в Ин­тер­не­те мож­но, глав­ное, иметь де­ло с про­ве­рен­ным про­дав­цом, ко­то­рых до­ста­точ­но мно­го.
Мы ре­ко­мен­ду­ем по­ку­пать ча­сы:
  1. В ча­со­вом лом­бар­де или ма­га­зи­не;
  2. У про­ве­рен­ных про­дав­цов в Ин­тер­не­те;
  3. На раз­лич­ных аук­ци­о­нах и сай­тах объ­яв­ле­ний толь­ко при на­ли­чии по­ло­жи­тель­ной ре­пу­та­ции про­дав­ца­;
  4. За­ка­зы­вать с до­став­кой из дру­гих стран (в Ев­ро­пе и Аме­ри­ке очень стро­го пре­сле­ду­ет­ся про­да­жа под­де­лок, по­это­му столк­нуть­ся с ни­ми слож­но).
Ну и ко­неч­но же, не за­бы­вай­те про­ве­рять ча­сы пе­ред по­куп­кой у опыт­ных ма­сте­ров и оцен­щи­ков, у них на­бит глаз на под­дел­ки и за сим­во­ли­че­скую пла­ту они по­мо­гут вам ку­пить от­лич­ные бу ча­сы­!

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->