В Костроме задержали торговцев изделиями из фальшивого золота

Раздел: Криминал
19 ноября 2013 г.

Трех участ­ни­ков бан­ды, за­ни­мав­шей­ся про­да­жей из­де­лий из по­зо­ло­чен­но­го сер­бе­ра под ви­дом зо­ло­та за­дер­жа­ли на днях в Ко­стро­ме, со­об­ща­ет УМВД по ре­ги­о­ну.

Се­реб­ря­ные из­де­лия пре­ступ­ни­ки по под­лож­ным до­ку­мен­там от­да­ва­ли в об­ра­бот­ку на один из ко­стром­ских юве­лир­ных за­во­дов, где их по­кры­ва­ли по­зо­ло­той. За­тем мо­шен­ни­ки ста­ви­ли на них фаль­ши­вые про­бы и клей­ма из­вест­ных про­из­во­ди­те­лей и оптом про­да­ва­ли фаль­шив­ки в Ко­стро­ме и за пре­де­ла­ми ре­ги­о­на. Дру­гим на­прав­ле­ни­ем кри­ми­наль­ной де­я­тель­но­сти бы­ло по­лу­че­ние кре­ди­тов на круп­ные сум­мы под за­лог сво­ей «про­дук­ции». Ущерб от де­я­тель­но­сти бан­ды, по пред­ва­ри­тель­ным оцен­кам УМВД, ис­чис­ля­ет­ся мил­ли­о­на­ми руб­лей. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по фак­ту мо­шен­ни­че­ства в осо­бо круп­ных раз­ме­рах.

На­пом­ним, что об­ра­бот­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и про­из­вод­ство юве­лир­ных из­де­лий счи­та­ют­ся од­ной из клю­че­вых от­рас­лей эко­но­ми­ки ре­ги­о­на, а в чис­ло ме­ест­ных ту­ри­сти­че­ских брен­дов вхо­дит «Ко­стро­ма юве­лир­ная сто­ли­ца — Рос­сии».

[ kostroma.rusplt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->