Полиция Иркутска проверяет ломбарды и ювелирные магазины

Раздел: Власть
04 декабря 2013 г.

Есть или нет тре­вож­ная кноп­ка и что бу­дет де­лать кас­сир в слу­чае ограб­ле­ния. Про­вер­ка лом­бар­дов и юве­лир­ных ма­га­зи­нов на­ча­лась в Ир­кут­ске.

Ин­те­ре­су­ют­ся пра­во­охра­ни­те­ли так­же со­от­вет­ству­ю­щи­ми до­ку­мен­та­ми и на­ли­чи­ем у охран­ни­ков спе­ци­аль­ной ли­цен­зии. По­доб­ные рей­ды про­во­дят­ся не­сколь­ко раз в год. Все на­ру­ше­ния ру­ко­вод­ство ма­га­зи­нов и пунк­тов при­е­ма укра­ше­ний обя­за­но лик­ви­ди­ро­вать. За­гля­ды­ва­ют со­труд­ни­ки по­ли­ции и в жур­нал кас­си­ра по при­е­му ве­щей у граж­дан. Пас­порт­ные дан­ные лю­дей, сдав­ших юве­лир­ные из­де­лия в пункт, долж­ны быть там ука­за­ны обя­за­тель­но - укра­ше­ния, при­ня­тые без до­ку­мен­тов, мо­гут ока­зать­ся кра­де­ны­ми.

[ gazetahot.ru ]

  • 05 декабря 2013 г.:

    Да понятно какие "пункты приема украшений" они шугают! Там не только в книги заглядывают - имеют право, потому как сами же и прикрывают. Вот это ко мне бы в ломбард пришел участковый хранилище и паспортные данные залогодателей смотреть -чушь полная! Конечно если объект на пульте вневедомственной охраны, то тогда они могут давать рекомендации по техукреплению, а рыться в реестрах - это перебор.

  • 06 декабря 2013 г.:

    Проверяя ломбарды, какое основание у полиции даже по укрепленности, какое они выписывают направление на проверку?

  • Полезное

    Полезное

     
    -->