Владимир Михайлов - художник-ювелир

Раздел: Ювелиры и компании
03 декабря 2013 г.

Пер­вая пер­со­наль­ная вы­став­ка-ре­тро­спек­ти­ва твор­че­ства пра­во­слав­но­го ху­дож­ни­ка-юве­ли­ра Вла­ди­ми­ра Ми­хай­ло­ва прой­дет в Цен­траль­ном До­ме Ху­дож­ни­ка в Москве с 4 по 15 де­каб­ря.

Вы­став­ка рас­ска­жет о твор­че­ском пу­ти из­вест­но­го ху­дож­ни­ка-юве­ли­ра Вла­ди­ми­ра Ми­хай­ло­ва. На экс­по­зи­ции впер­вые бу­дут пред­став­ле­ны ран­ние ра­бо­ты ма­сте­ра – ико­ны и кре­сты, вы­пол­нен­ные из кам­ня и ко­сти и хра­ня­щи­е­ся в на­сто­я­щее вре­мя в част­ных кол­лек­ци­ях. Кро­ме то­го, го­сти вы­став­ки уви­дят уни­каль­ные со­вре­мен­ные ра­бо­ты ху­дож­ни­ка из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, со­здан­ные в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре.

Первую свою ра­бо­ту ма­стер со­здал из кам­ня еще в 1983 го­ду. С тех пор ар­се­нал ма­те­ри­а­лов за­мет­но рас­ши­рил­ся – Вла­ди­мир осво­ил раз­лич­ные по­ро­ды де­ре­ва, сло­но­вую ко­сть, пер­ла­мутр и мно­гие дру­гие.

С 2004 го­да Вла­ди­мир ра­бо­та­ет с ме­тал­лом: из тра­ди­ци­он­ных для пра­во­слав­ных сим­во­лов ма­те­ри­а­лов – зо­ло­та и се­реб­ра он со­зда­ет на­сто­я­щие се­мей­ные свя­ты­ни, по­лу­чив­шие вы­со­кое при­зна­ние у по­чи­та­те­лей твор­че­ства в Рос­сии и за ру­бе­жом.

От­кры­тие вы­став­ки с уча­сти­ем ху­дож­ни­ка-юве­ли­ра со­сто­ит­ся 5 де­каб­ря в 17.00.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->