Backes & Strauss на выставке WPHH 2014

Раздел: Бренды
21 января 2014 г.

Ста­рей­ший юве­лир­ный дом Backes & Strauss в этом го­ду от­ме­ча­ет два юби­лея: 225-ле­тие со дня ос­но­ва­ния и 200-ле­тие со дня обос­но­ва­ния в Лон­до­не, ар­хи­тек­ту­ра ко­то­ро­го все­гда вдох­нов­ля­ла ма­сте­ров ком­па­нии для со­зда­ния уни­каль­но­го ди­зай­на и сти­ля рос­кош­ных юве­лир­ных ча­сов.

В этом го­ду ком­па­ния Backes & Strauss пред­ста­вит на вы­став­ке WPHH 2014 свои вос­хи­ти­тель­ные но­вин­ки Piccadilly Princess Royal Colours, Royal Jester, Piccadilly John Bull и мо­дель­ный ряд кар­ман­ных ча­сов Regent Beau Brummell.

В де­ко­ри­ро­ва­нии ча­сов ис­поль­зо­ва­ны брил­ли­ан­ты чи­стей­шей во­ды.

Осо­бо сле­ду­ет от­ме­тить но­вую мо­дель Royal Jester, что в пе­ре­во­де озна­ча­ет «ко­ро­лев­ский шут». Бро­сив бег­лый взгляд на ис­то­рию, вспом­ним лю­би­мо­го на­ро­дом пер­со­на­жа – ко­ро­лев­ско­го шу­та, ко­то­рый иг­рал не по­след­нюю роль при ко­ро­ле, не толь­ко убла­жая его, но и да­вая ум­ные со­ве­ты.


Ча­сы Backes & Strauss Royal Jester


Ча­сы Backes & Strauss Royal Jester


Ча­сы Backes & Strauss Royal Jester

Масте­ра юве­лир­но­го до­ма Backes & Strauss ре­ши­ли в ди­зай­не но­вой мо­де­ли ча­сов Royal Jester во­пло­тить свое пред­став­ле­ние о ко­ро­лев­ском шу­те. На ци­фер­бла­те ча­сов кру­га­ми вы­ло­же­ны брил­ли­ан­ты ба­гет­ной огран­ки, а в его цен­тре ис­крит­ся круп­ный мер­ца­ю­щий ал­маз ве­сом 1,01 ка­рат – сам шут. Внеш­няя сто­ро­на кор­пу­са так­же де­ко­ри­ро­ва­на 80 брил­ли­ан­та­ми. Еще 40 брил­ли­ан­тов про­смат­ри­ва­ют­ся сквозь ча­со­вые и ми­нут­ные мет­ки, вы­пол­нен­ные в сдер­жан­ном ма­ли­но­вом цве­те и за­креп­лен­ные на кри­стал­ли­че­ских дис­ках. Та­ким об­ра­зом, со­зда­ет­ся впе­чат­ле­ние пла­ва­ю­щих в воз­ду­хе, не свя­зан­ных меж­ду со­бой кам­ней.

Ча­сы Royal Jester функ­ци­о­ни­ру­ют на ба­зе ме­ха­ни­че­ско­го ка­либ­ра, обес­пе­чи­ва­ю­ще­го 36-ча­со­вой за­пас хо­да.

[ pam65.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->