PayU: Более 50% россиян никогда не совершали покупок в интернет-магазинах

Раздел: Торговля
07 января 2014 г.

Ни­ко­гда не по­ку­па­ли то­ва­ры в ин­тер­нет-ма­га­зи­нах и не со­вер­ша­ли он­лайн-пла­те­жей 58% рос­сий­ских ин­тер­нет-поль­зо­ва­те­лей. Та­кие дан­ные со­дер­жат­ся в ис­сле­до­ва­нии, про­ве­ден­ном меж­ду­на­род­ным ин­те­гра­то­ром PayU.

При этом 4% из этой ка­те­го­рии (2% от всех ин­тер­нет-поль­зо­ва­те­лей) со­вер­ша­ли пла­те­жи че­рез ин­тер­нет, но при­об­ре­та­ли в се­ти не фи­зи­че­ские то­ва­ры, а услу­ги, ку­по­ны, би­ле­ты или вир­ту­аль­ные то­ва­ры.

Он­лайн-пла­те­жи в ин­тер­не­те со­вер­ша­ли 8% опро­шен­ных, при этом они ни­ко­гда ни­че­го не по­ку­па­ли в ин­тер­нет-ма­га­зи­нах. 17% ин­тер­нет-ауди­то­рии на­про­тив, име­ют опыт по­ку­пок в ин­тер­нет-ма­га­зи­нах, но не поль­зо­ва­лись услу­га­ми он­лайн-пла­те­жей.

Все­го в рам­ках ис­сле­до­ва­ния бы­ло опро­ше­но 4118 че­ло­век в воз­расте от 18 до 65 лет. Из них 803 ре­спон­ден­та не яв­ля­ют­ся поль­зо­ва­те­ля­ми ин­тер­не­та. 1811 ре­спон­ден­тов ис­поль­зу­ют сеть, но ни­ко­гда не со­вер­ша­ли он­лайн-пла­те­жи и он­лайн-по­куп­ки. 1504 ре­спон­ден­та име­ют опыт он­лайн-пла­те­жей и/и­ли он­лайн-по­ку­пок.

[ rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->