Свердловское правительство может поддержать добычу изумрудов в области

Раздел: Власть
28 января 2014 г.

И.о. за­ме­сти­те­ля ми­ни­стра про­мыш­лен­но­сти и на­у­ки Сверд­лов­ской об­ла­сти Вя­че­слав Тю­мен­цев по­се­тил Ма­лы­шев­ский ГО, где за­явил, что об­ласть го­то­ва под­дер­жать Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат. Об этом со­об­щи­ли в де­пар­та­мен­те ин­форм­по­ли­ти­ки гу­бер­на­то­ра.

«В кон­це про­шло­го го­да сверд­лов­ское Пра­ви­тель­ство впер­вые при­ня­ло дол­го­сроч­ную Гос­про­грам­му раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти. В 2014 го­ду под ре­а­ли­за­цию про­грам­мы в бюд­жет за­ло­же­ны се­рьез­ные сред­ства – на под­держ­ку пром­пред­при­я­тий бу­дет на­прав­ле­но 600 млн руб­лей. Се­год­ня идет про­цесс рас­смот­ре­ния про­грамм тех­пе­ре­во­ору­же­ния и мо­дер­ни­за­ции дей­ству­ю­щих на пред­при­я­ти­ях ре­ги­о­на, для то­го что­бы отобрать са­мые до­стой­ные про­ек­ты для суб­си­ди­ро­ва­ния из об­ласт­но­го бюд­же­та», – от­ме­тил Тю­мен­цев.

Под­держ­ку пред­при­я­тие мо­жет по­лу­чить на тех­пе­ре­во­ору­же­ние и вы­пла­ту ча­сти про­цен­тов по кре­ди­там. На ком­би­на­те в этом го­да как раз осби­ра­ют­ся уве­ли­чить объ­е­мы про­из­вод­ства, на­чав до­бы­вать боль­ше изу­мру­дов.

На­пом­ним, что се­го­дня гу­бер­на­тор Сверд­лов­ской об­ла­сти Ев­ге­ний Куй­ва­шев об­су­дил с за­ме­сти­те­лем пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Алек­сан­дром Пет­ро­вым бу­ду­щее про­мыш­лен­но­сти. Он на­пом­нил, что в об­ла­сти с это­го го­да дей­ству­ет про­грам­ма раз­ви­тия про­мыш­лен­но­сти и на­у­ки. По сло­вам Пет­ро­ва, в про­шлом го­ду под­держ­ку по­лу­чи­ли 22 пред­при­я­тия, со­зда­но 500 но­вых ра­бо­чих ме­ст.

[ uralpolit.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->