Андреев может остаться президентом АК «АЛРОСА» еще на 5 лет

Раздел: Ювелиры и компании
14 февраля 2014 г.

На­блю­да­тель­ный со­вет АК "АЛРОСА" ALRS -3,51% ини­ци­и­ро­вал про­це­ду­ру пе­ре­за­клю­че­ния тру­до­во­го до­го­во­ра с пре­зи­ден­том ком­па­нии Фе­до­ром Ан­дре­евым, кон­тракт с ним мо­жет быть про­длен еще на пять лет, со­об­ща­ет га­зе­та "Ком­мер­сан­т".

"Кон­суль­та­ции с круп­ней­ши­ми ак­ци­о­не­ра­ми уже про­шли. Кан­ди­да­ту­ра Ан­дре­ева бы­ла един­ствен­ной и ее под­дер­жи­ва­ют и фе­де­раль­ные, и рес­пуб­ли­кан­ские вла­сти. Во­прос вы­не­сен на на­блю­да­тель­ный со­вет АЛРОСА", - утвер­жда­ет ис­точ­ник га­зе­ты в пра­ви­тель­стве.

По сло­вам дру­го­го ис­точ­ни­ка, за­се­да­ние со­ве­та, в по­вест­ке ко­то­ро­го со­дер­жал­ся этот во­прос, в за­оч­ной фор­ме про­шло в чет­верг. Еще один ис­точ­ник до­ба­вил, что в ма­те­ри­а­лах к за­се­да­нию со­ве­та со­дер­жит­ся пред­ло­же­ние дать оцен­ку де­я­тель­но­сти Фе­до­ра Ан­дре­ева в ка­че­стве пре­зи­ден­та АЛРОСА.

"Ком­мер­сан­т" от­ме­ча­ет, что на за­се­да­нии на­блю­да­тель­но­го со­ве­та пред­ста­ви­те­ли ос­нов­ных ак­ци­о­не­ров бу­дут го­ло­со­вать по ди­рек­ти­вам пра­ви­тельств РФ и Яку­тии. При этом в Мин­фи­не под­дер­жи­ва­ют кан­ди­да­ту­ру топ-ме­не­дже­ра.

"Фе­дор Ан­дре­ев при­шел в ком­па­нию в 2009 го­ду для то­го, что­бы ре­а­ли­зо­вать про­грам­му по вы­во­ду АЛРОСА из кри­зи­са. Мы, как ку­ри­ру­ю­щее от­расль ми­ни­стер­ство, счи­та­ем, что он это сде­лал эф­фек­тив­но. До­ка­за­тель­ством то­го яв­ля­ет­ся успеш­ная ре­а­ли­за­ция 16% ак­ций ком­па­нии на Мос­ков­ской бир­же. В ком­па­нию при­шли круп­ней­шие меж­ду­на­род­ные ин­вест­фон­ды", - за­явил "Ком­мер­сан­ту" гла­ва Мин­фи­на Ан­тон Си­лу­а­нов.

По сло­вам пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Яку­тии Га­ли­ны Дан­чи­ко­вой, оно так­же "у­до­вле­тво­ре­но ра­бо­той ком­па­нии и ее пре­зи­ден­та" и на­ме­ре­но под­дер­жать кан­ди­да­ту­ру Ан­дре­ева.

[ 1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->