IX-я выставка Бижутерия от винтажа до наших дней

Раздел: Выставки
13 февраля 2014 г.

В кон­це те­перь уже про­шло­го го­да в ми­ре мо­ды про­изо­шло зна­ко­вое со­бы­тие – сна­ча­ла Prada вы­пу­сти­ли ли­ми­ти­ро­ван­ную кол­лек­цию из два­дца­ти дам­ских су­мо­чек, глав­ным укра­ше­ни­ем ко­то­рых ста­ли … на­се­ко­мые из плек­си­гла­са, а чуть поз­же на ве­ли­ко­леп­ных шел­ко­вых плат­ках мар­ки Alexandr McQueen за­свер­ка­ли ор­на­мен­ты, сло­жен­ные из куз­не­чи­ков, ци­кад и мух. Как мы зна­ем, та­кие сов­па­де­ния от­нюдь не слу­чай­ны – и они мо­гут озна­чать толь­ко то, что на­ста­ет по­ра за­па­сать­ся к вес­не ше­сти­но­ги­ми кры­ла­ты­ми дру­зья­ми.

В про­цес­се со­зда­ния этих кол­лек­ций из­вест­ные до­ма мо­ды при­гла­си­ли для со­труд­ни­че­ства са­мо­го из­вест­но­го со­вре­мен­но­го ху­дож­ни­ка Дэми­е­на Хeр­ста и их сов­мест­ные тво­ре­ния ока­за­лись пло­дом вдох­но­ве­ния уди­ви­тель­ным ми­ром на­се­ко­мых, так оча­ро­вав­ших в да­ле­ком 1938 го­ду и са­му Эль­зу Скиа­па­рел­ли, зна­ме­ни­то­го ита­льян­ско­го ди­зай­не­ра. Ее зна­ме­ни­тое пла­сти­ко­вое ко­лье с ме­тал­ли­че­ски­ми ко­пи­я­ми все­воз­мож­ных жу­ков Вы мо­же­те най­ти на по­чет­ном ме­сте в Му­зее Мет­ро­по­ли­тен в Брукли­не.

Но что­бы про­ник­нуть­ся этим чу­дес­ным и эк­зо­ти­че­ским трен­дом, во­все не обя­за­тель­но спе­шить по­ку­пать би­лет на са­мо­лет до Нью Йор­ка. Бо­лее чем до­ста­точ­но бу­дет прий­ти к нам на вы­став­ку «Би­жу­те­рия: от вин­та­жа до на­ших дней» с 28 фев­ра­ля по 2 мар­та и в пол­ной ме­ре про­ник­нуть­ся всем мно­го­об­ра­зи­ем на­се­ко­мых и их зна­ко­мых в ми­ре фа­у­ны.

Это­му трен­ду, так стре­ми­тель­но на­би­ра­ю­ще­му обо­ро­ты сре­ди кутю­рье, уже пред­пи­сы­ва­ют боль­шой раз­мах! Так что мы спе­ци­аль­но для то­го, что­бы пер­вы­ми вве­сти Вас в курс де­ла, ре­ши­ли по­свя­тить на­шу вы­став­ку пре­крас­ным со­зда­ни­ям с кры­лыш­ка­ми и боль­шим ко­ли­че­ством ла­пок.

На пер­вый взгляд Вы мо­же­те уди­вить­ся или да­же сму­тить­ся, но, по­верь­те, Вам сто­ит толь­ко прой­тись по на­ше­му им­про­ви­зи­ро­ван­но­му пар­ку, как Вам на гла­за точ­но по­па­дет­ся ми­лей­шая пчел­ка, за­га­доч­ная стре­ко­за, неж­ная ба­боч­ка, ро­ко­вая ци­ка­да или утон­чен­ный ска­ра­бей – так и ма­ня­щие укра­сить со­бой лац­кан Ва­ше­го пи­джа­ка или, к при­ме­ру, шляп­ку.

На­ши участ­ни­ки из раз­ных стран как все­гда край­не от­вет­ствен­но под­хо­дят к по­став­лен­ным за­да­чам, и по­то­му они бу­дут го­то­вы за­сы­пать Вас не­ожи­дан­ны­ми иде­я­ми, ко­то­рые обя­за­тель­но по­до­гре­ют Ва­ше твор­че­ское во­об­ра­же­ние и Вам бу­дет оста­вать­ся толь­ко экс­пе­ри­мен­ти­ро­вать с укра­ше­ни­я­ми и ак­сес­су­а­ра­ми, со­зда­вая свой фир­мен­ный стиль – а ведь это сплош­ное удо­воль­стви­е!

А же­ла­ю­щим не толь­ко по­лю­бо­вать­ся, но и при­об­щить­ся к пре­крас­но­му, мы пред­ла­га­ем при­нять уча­стие в ин­те­рес­ней­ших круг­лых сто­лах, ве­сти ко­то­рые бу­дут круп­ные спе­ци­а­ли­сты из об­ла­сти ис­то­рии би­жу­те­рии, ко­то­рые рас­ска­жут Вам ин­те­рес­ные де­та­ли и важ­ные мо­мен­ты из ис­то­рии ста­нов­ле­ния это­го ви­да, не по­бо­им­ся это­го сло­ва, ис­кус­ства, и, ко­неч­но же, смо­гут от­ве­тить на ин­те­ре­су­ю­щие Вас во­про­сы, и да­же про­кон­суль­ти­ро­вать по во­про­сам под­бо­ра пра­виль­ных ак­сес­су­а­ров.

Ну и как все­гда, не обой­дет­ся без кра­си­вей­ше­го спец­про­ек­та с уни­каль­ны­ми укра­ше­ни­я­ми из лич­ных кол­лек­ций в ви­де са­мых раз­но­об­раз­ных на­се­ко­мых и их зна­ко­мых, не­ко­то­рые из ко­то­рых бу­дет мож­но да­же вы­иг­рать на од­ном из тра­ди­ци­он­ных еже­днев­ных розыг­ры­шей.

Как Вы ви­ди­те, про­грам­ма на­ме­ча­ет­ся бо­лее чем на­сы­щен­ная, по­это­му пред­ла­га­ем Вам во­ору­жить­ся сач­ка­ми и от­пра­вить­ся к нам – ло­вить пре­крас­ных ци­кад, бо­жьих ко­ро­вок, пчел и куз­не­чи­ко­в!

Орг­ко­ми­тет вы­став­ки: 8 925 585-7274

Ча­сы ра­бо­ты вы­став­ки: 11.00 – 21.00, 28 фев­ра­ля – 2 мар­та 2014 г.

http://www.vintagestory.ru/exhibitions/march2013/about

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->