У преступника, обокравшего «Адамас» на 20 миллионов, были ключи и пароль к сигнализации

Раздел: Криминал
18 февраля 2014 г.

Кра­жу из юве­лир­но­го ма­га­зи­на «А­да­мас», в ре­зуль­та­те ко­то­рой бы­ло по­хи­ще­но цен­но­стей при­мер­но на 20 мил­ли­о­нов руб­лей, со­вер­шил че­ло­век, у ко­то­ро­го бы­ли клю­чи и па­роль к сиг­на­ли­за­ции. Это бы­ло уста­нов­ле­но при про­смот­ре за­пи­сей ви­део­ре­ги­стра­то­ра.

Как рас­ска­зал со­бе­сед­ник «Фон­тан­ки», участ­во­вав­ший в про­смот­ре, на за­пи­си вид­но, что око­ло 8 ча­сов утра 17 фев­ра­ля не­кий муж­чи­на по­до­шел к за­кры­то­му ма­га­зи­ну, от­крыл клю­чом и под­нял рол­лет, при­кры­вав­ший дверь. По­сле это­го на не­ко­то­рое вре­мя ото­шел. При­мер­но че­рез 10 ми­нут муж­чи­на вер­нул­ся, от­крыл первую дверь, за­шел, от­клю­чил сиг­на­ли­за­цию, за­тем от­крыл вто­рую дверь. Как от­ме­ча­ет наш со­бе­сед­ник, для то­го что­бы от­крыть вто­рую дверь, на­до бы­ло знать осо­бый сек­рет, вор сек­рет знал. По­сле это­го зло­дей от­клю­чил сиг­на­ли­за­цию сей­фа, от­крыл сейф и за­брал из не­го цен­но­сти. По­вто­рив свои дей­ствия в об­рат­ном по­ряд­ке, вор с до­бы­чей по­ки­нул ма­га­зин.

От­ме­тим, что сиг­нал о сня­тии сиг­на­ли­за­ции с ре­жи­ма «о­хра­на» был за­фик­си­ро­ван в ОП «Ка­рат-Сер­вис», но, в со­от­вет­ствии с до­го­во­ром, ре­а­ги­ро­ва­ния на нор­маль­ное сня­тие с охра­ны не преду­смот­ре­но.

В бе­се­де с кор­ре­спон­ден­том «Фон­тан­ки» один из ча­стых по­се­ти­те­лей «А­да­ма­са» от­ме­тил, что по­се­ре­ди­не ма­га­зи­на сто­ит столб, на ко­то­рый лег­ко на­толк­нуть­ся да­же при све­те дня. Зло­умыш­лен­ник, ко­то­рый по­се­тил тор­го­вый за­ле в тем­но­те, столб ак­ку­рат­но обо­шел.

[ fontanka.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->