В Магасе состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с директором фабрики «Златоуст» Олегом Трубиным

Раздел: Власть
14 февраля 2014 г.

Юнус-Бек Ев­ку­ров про­вел встре­чу с по­мощ­ни­ком-со­вет­ни­ком Гла­вы Ин­гу­ше­тии Муста­фой Бел­хо­ро­е­вым, пол­пре­дом Ин­гу­ше­тии в Сверд­лов­ской Об­ла­сти Ку­рей­шем Ау­ше­вым и ди­рек­то­ром фаб­ри­ки «Зла­то­уст» Оле­гом Тру­би­ным.

Пред­ста­ви­тель круп­но­го пред­при­я­тия рас­ска­зал Юнус-Бе­ку Ев­ку­ро­ву о том, что у не­го есть боль­шое же­ла­ние от­крыть фи­ли­ал фаб­ри­ки в Ин­гу­ше­тии. «У вас в рес­пуб­ли­ке очень мно­го ин­те­рес­ных пред­ме­тов древ­ней­шей куль­ту­ры и ис­то­рии, ко­пии ко­то­рых мы мог­ли бы из­го­тав­ли­вать из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и ре­а­ли­зо­вы­вать в ка­че­стве су­ве­нир­ной про­дук­ции», - от­ме­тил он.

По сло­вам Гла­вы Ин­гу­ше­тии, идея о со­зда­нии фи­ли­а­ла фаб­ри­ки в субъ­ек­те ему нра­вит­ся. Он так­же счи­та­ет, что не­об­хо­ди­мо отобрать не­сколь­ких пер­спек­тив­ных ре­бят для обу­че­ния всем тон­ко­стям юве­лир­но­го ма­стер­ства.

Юнус-Бек Ев­ку­ров по­ру­чил участ­ни­кам встре­чи де­таль­но про­ра­бо­тать пред­ло­же­ния по ор­га­ни­за­ции про­из­вод­ства юве­лир­ных из­де­лий на тер­ри­то­рии Ин­гу­ше­тии, и пред­ста­вить их ему на рас­смот­ре­ние в са­мые ко­рот­кие сро­ки.

В за­вер­ше­ние встре­чи Олег Тру­бин пе­ре­дал Гла­ве Ин­гу­ше­тии зо­ло­той кин­жал руч­ной ра­бо­ты, от­ме­тив, что это по­да­рок все­му ин­гуш­ско­му на­ро­ду, ко­то­рый, как он уве­рен, най­дет до­стой­ное ме­сто в му­зее рес­пуб­ли­ки.

[ ingushetia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->