В США сливаются крупнейшие сети ювелирных магазинов

Раздел: Ювелиры и компании
20 февраля 2014 г.

Круп­ней­шие в США се­ти юве­лир­ных ма­га­зи­нов Signet Jewelers и Zale Corp. до­стиг­ли со­гла­ше­ния о сли­я­нии, го­во­рит­ся в сов­мест­ном за­яв­ле­нии ком­па­ний.

Signet за­пла­тит $21 за ак­цию Zale, об­щая сум­ма сдел­ки при этом со­ста­вит око­ло $1,4 млрд. Пред­ло­жен­ная це­на на 41% пре­вы­ша­ет ко­ти­ров­ки Zale на за­кры­тие тор­гов во втор­ник. CEO Zale Тео Кил­ли­он со­хра­нит ру­ко­вод­ство брен­да­ми ком­па­нии.

В ре­зуль­та­те сли­я­ния бу­дет об­ра­зо­ва­на ком­па­ния с со­во­куп­ной го­до­вой вы­руч­кой в $6,2 млрд. В 2013 го­ду Zale по­лу­чи­ла чи­стую при­быль в раз­ме­ре $10 млн по­сле не­сколь­ких го­дов чи­стых убыт­ков, ее ак­ции вы­рос­ли в це­не бо­лее чем в 3 ра­за.

Чи­стая при­быль Signet со­ста­ви­ла в ми­нув­шем го­ду $360 млн. Ком­па­ния яв­ля­ет­ся круп­ней­шим спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ным ри­тей­ле­ром юве­лир­ных из­де­лий в США, где ей при­над­ле­жат брен­ды Kay и Jared, и в Ве­ли­ко­бри­та­нии, где она яв­ля­ет­ся об­ла­да­тель­ни­цей брен­дов Ernst Jones, Leslie Davies и H.Samuel.

[ finmarket.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->