В Зеленодольске задержали злоумышленников с драгоценностями на 10 млн рублей

Раздел: Криминал
14 февраля 2014 г.

Насто­я­щая де­тек­тив­ная ис­то­рия раз­вер­ну­лась в Зе­ле­но­доль­ске. На­ча­лась она с то­го, что на пульт на­блю­де­ния от­де­ла вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны по­сту­пил сиг­нал из тор­го­во­го цен­тра го­ро­да.

Че­рез ми­ну­ту эки­паж вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны уже подъ­е­хал на ме­сто вы­зо­ва и об­на­ру­жил, что раз­би­та вит­ри­на тор­го­во­го цен­тра. Не­по­да­ле­ку от ТЦ сто­я­ла «Га­зель» с за­ве­ден­ным дви­га­те­лем.

За­ме­тив при­бли­же­ние по­ли­цей­ских, из раз­би­то­го ок­на вы­прыг­ну­ли двое мо­ло­дых лю­дей и по­бе­жа­ли в раз­ные сто­ро­ны. По­ли­цей­ские, ки­нув­шись в по­го­ню, пой­ма­ли од­но­го из зло­умыш­лен­ни­ков. Его при­я­те­лю уда­лось сбе­жать, но че­рез пол­ча­са по­ис­ков дру­гой мо­ло­дой че­ло­век был об­на­ру­жен. Уви­дев со­труд­ни­ков пра­во­по­ряд­ка, он ки­нул­ся в подъ­езд жи­ло­го до­ма, с та­кой си­лой рва­нув на се­бя дверь, что не вы­дер­жал да­же элек­тро­маг­нит­ный за­мок до­мо­фо­на. Но скрыть­ся ему не уда­лось, при­быв­ший вто­рой эки­паж вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны за­дер­жал его.

Как вы­яс­ни­лось в от­де­ле МВД по Зе­ле­но­доль­ско­му рай­о­ну, мо­ло­дые лю­ди про­жи­ва­ют в Став­ро­поль­ском крае. На жизнь они за­ра­ба­ты­ва­ют кра­жа­ми, к ко­то­рым го­то­ви­лись очень тща­тель­но, а «ра­бо­та­ли» быст­ро и сла­жен­но.

Мо­ло­дые лю­ди, преж­де чем на ме­сто пре­ступ­ле­ния при­бы­ли по­ли­цей­ские, успе­ли раз­бить стек­ло, про­ник­нуть в ма­га­зин, по­хи­тить ме­тал­ли­че­ский сейф ве­сом в 100 ки­ло­грам­мов с зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми и до­та­щить его до вы­хо­да - и все это ко­рот­кий про­ме­жу­ток вре­ме­ни. Об­щая сто­и­мость дра­го­цен­но­стей, на­хо­див­ших­ся в сей­фе, со­став­ля­ла бо­лее 10 млн руб­лей.

[ efir24.tv ]

Полезное

Полезное

 
-->