Через Дубай продается 40% мирового физического золота

Раздел: Рынки
14 апреля 2014 г.

Про­да­жи зо­ло­та че­рез Ду­бай в про­шлом го­ду до­стиг­ли $75 млрд, что пред­став­ля­ет 40% ми­ро­вой тор­гов­ли фи­зи­че­ским зо­ло­том. Экс­пер­ты про­гно­зи­ру­ют, что к 2020 го­ду эми­рат бу­дет еже­год­но при­вле­кать по­ряд­ка 20 млн по­се­ти­те­лей и ста­нет глав­ным цен­тром зо­ло­той тор­гов­ли, со­об­ща­ет из­да­ние Gulf News.

Рас­ту­щий объ­ем по­треб­ле­ния зо­ло­та в Ки­тае и Ин­дии со­зда­ет боль­ше воз­мож­но­стей для раз­ви­тия биз­не­са на Ближ­нем Во­сто­ке: в ре­ги­о­не, к ко­то­ро­му от­но­сит­ся Ду­бай, от­кры­ва­ют­ся но­вые зо­ло­то­пе­ре­ра­ба­ты­ва­ю­щие за­во­ды, а дей­ству­ю­щие пред­при­я­тия рас­ши­ря­ют мощ­но­сти, от­ме­тил ру­ко­во­ди­тель ис­сле­до­ва­ний, стра­те­гии и тор­гов­ли Richcomm Global Services Пра­дип Ун­ни (Pradeep Unni). По его сло­вам, зо­ло­то пе­ре­ра­ба­ты­ва­ет­ся в Ду­бае и за­тем экс­пор­ти­ру­ет­ся в Ин­дию и Ки­тай че­рез Гон­конг.

Ин­дий­ские юве­ли­ры, ра­бо­та­ю­щие с зо­ло­том, так­же от­кры­ва­ют в Ду­бае свои ма­га­зи­ны. Как со­об­щил Ун­ни, в Ин­дии, в от­ли­чие от ОАЭ, по­ку­па­те­ли зо­ло­та долж­ны пла­тить 10-про­цент­ный на­лог сверх ры­ноч­ной це­ны, что де­ла­ет Ду­бай бо­лее при­вле­ка­тель­ным цен­тром для по­куп­ки зо­ло­та и зо­ло­тых из­де­лий.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->