Директор ювелирной компании в Костроме украл 5 кг чистого золота на 8 млн.рублей

Раздел: Криминал
30 апреля 2014 г.

В Ко­стро­ме за­вер­ше­но рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла по фак­ту при­сво­е­ния ди­рек­то­ром юве­лир­ной ком­па­нии 5 ки­ло­грам­мов чи­сто­го зо­ло­та.

По вер­сии сле­до­ва­те­лей, с мар­та 2011 по ян­варь 2013 го­да пред­при­ни­ма­тель ис­поль­зо­вал в лич­ных це­лях дра­го­цен­ное сы­рье, пред­на­зна­чен­ное для из­го­тов­ле­ния юве­лир­ных укра­ше­ний. Вме­сто то­го что­бы пус­кать его в про­из­вод­ство, ко­стро­мич ре­а­ли­зо­вы­вал зо­ло­то по ры­ноч­ным це­нам.

Зо­ло­то в ад­рес фир­мы на­прав­ля­ла ком­па­ния-парт­нер по до­го­во­ру под­ря­да. По­сле то­го, как в на­зна­чен­ные сро­ки го­то­вые укра­ше­ния не вер­ну­лись на склад, ру­ко­вод­ство «за­би­ло тре­во­гу». Не­сколь­ко раз ди­рек­тор оправ­ды­вал про­сроч­ку за­гру­жен­но­стью пред­при­я­тия. Ко­гда тер­пе­ние за­каз­чи­ков ис­тек­ло на фир­ме – ис­пол­ни­те­ле бы­ла на­зна­че­на ре­ви­зия, в хо­де ко­то­рой вы­яс­ни­лось, что все пе­ре­дан­ное зо­ло­то ди­рек­тор ре­а­ли­зо­вал для ре­ше­ния лич­ных про­блем, про­ком­мен­ти­ро­ва­ли пор­та­лу СМИ44 в УМВД по Ко­стром­ской об­ла­сти

В об­щей слож­но­сти за­каз­чик ли­шил­ся по­чти 5 кг дра­го­цен­но­го ме­тал­ла на об­щую сум­му бо­лее 8 мил­ли­о­нов руб­лей.

В на­сто­я­щее вре­мя, ущерб ча­стич­но воз­ме­щен. Тем не ме­нее, ди­рек­тор пред­при­я­тия бу­дет при­вле­чен к от­вет­ствен­но­сти. Уго­лов­ное де­ло на­прав­ле­но в суд. Ес­ли ви­на пред­при­им­чи­во­го ко­стро­ми­ча бу­дет до­ка­за­на, ему гро­зит до 6 лет ли­ше­ния сво­бо­ды и за­прет за­ни­мать опре­де­лен­ные долж­но­сти.

[ smi44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->