На владельца ювелирного, торговавшего украшениями с поддельными клеймами, завели дело

Раздел: Криминал
24 апреля 2014 г.

По ма­те­ри­а­лам про­вер­ки про­ку­ра­ту­ры в Москве воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по фак­ту про­да­жи юве­лир­ных из­де­лий с под­дель­ны­ми клей­ма­ми.

Как со­об­щи­ли в пресс-служ­бе сто­лич­ной про­ку­ра­ту­ры, уста­нов­ле­но, что в тор­го­вой точ­ке ИП "Ка­за­рян А.С.", рас­по­ло­жен­ной на про­спек­те Ми­ра, про­да­ва­лись юве­лир­ные из­де­лия с под­дель­ны­ми от­тис­ка­ми про­бир­ных клейм. В хо­де про­вер­ки бы­ло изъ­ято бо­лее 13 та­ких юве­лир­ных из­де­лий. В ре­зуль­та­те экс­пер­ти­зы уста­нов­ле­но, что про­ба зо­ло­та дан­ных из­де­лий зна­чи­тель­но мень­ше за­яв­лен­ной.

Ма­те­ри­ал про­вер­ки про­ку­рор на­пра­вил в от­дел МВД Рос­сии по Остан­кин­ско­му рай­о­ну Моск­вы для ре­ше­ния во­про­са о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го де­ла. По ре­зуль­та­там воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по при­зна­кам пре­ступ­ле­ния, преду­смот­рен­но­го ч. 1 ст. 181 (на­ру­ше­ние пра­вил из­го­тов­ле­ния и ис­поль­зо­ва­ния го­су­дар­ствен­ных про­бир­ных клейм) УК РФ.

[ mosday.ru ]

  • 27 апреля 2014 г.:

    ИП Казарян скажет купил изделия на горе Арарат третья пещера слева у однононого еврея .... его и ловите я сам терпила .... и будет глухарь....

  • 29 апреля 2014 г.:

    Ну нельзя же сдавать все "пароли и явки" и одновременно переводить "стрелки". А то глухарь... начнет читать законы...

  • Полезное

    Полезное

     
    -->