Открытие выставки «Искусство cеверной черни» в г.Рязань

Раздел: Выставки
19 апреля 2014 г.

В 2013 го­ду ис­пол­ни­лись две зна­ме­на­тель­ные юби­лей­ные да­ты в ис­то­рии де­ко­ра­тив­но-при­клад­но­го ис­кус­ства Рос­сии: 330 лет про­мыс­лу се­вер­ная чернь и 80 лет «Ве­ли­ко­устюг­ско­му за­во­ду «Се­вер­ная чер­нь». Искус­ство укра­ше­ния се­реб­ря­ных пред­ме­тов чер­не­вым ри­сун­ком при­шло на Русь с Ви­зан­тии и со­хра­ни­лось до на­ших дней толь­ко в двух ре­ги­о­нах на­шей стра­ны, в том чис­ле в Ве­ли­ком Устю­ге Во­ло­год­ской об­ла­сти.

25 ап­ре­ля 2014 го­да в ФГБУК «Ря­зан­ский ис­то­ри­ко-ар­хи­тек­тур­ный му­зей-за­по­вед­ник» го­ро­да Ря­зань со­сто­ит­ся от­кры­тие вы­став­ки "Искус­ство се­вер­ной чер­ни". Впер­вые у жи­те­лей и го­стей го­ро­да Ря­зань по­явить­ся ред­кая воз­мож­ность по­смот­реть круп­ную вы­став­ку из­де­лий на­род­но­го ху­до­же­ствен­но­го про­мыс­ла се­вер­ная чер­нь, на ко­то­рой бу­дут экс­по­ни­ро­вать­ся уни­каль­ные из­де­лия, уже став­ше­го ис­то­ри­ей, со­вет­ско­го пе­ри­о­да XX ве­ка и вре­ме­ни пе­ре­строй­ки на­шей стра­ны. На вы­став­ке бу­дет ши­ро­ко пред­став­лен ас­сор­ти­мент вы­пус­ка­е­мой про­дук­ции: пред­ме­ты сер­ви­ров­ки сто­ла, по­суд­ная груп­па, юве­лир­ные укра­ше­ния, су­ве­ни­ры, пред­ме­ты ре­ли­ги­оз­но­го куль­та. По­се­ти­те­ли смо­гут на­сла­дить­ся экс­клю­зив­ны­ми, вы­ста­воч­ны­ми и ав­тор­ски­ми из­де­ли­я­ми, а так­же по­зна­ко­мить­ся с воз­мож­но­стя­ми твор­че­ско­го кол­лек­ти­ва «Се­вер­ная чер­нь» по из­го­тов­ле­нию кор­по­ра­тив­ных по­дар­ков с ло­го­ти­па­ми за­каз­чи­ков и сто­ло­во­го се­реб­ра с вен­зе­ля­ми.

Вы­став­ка «Искус­ство «Се­вер­ной чер­ни» бу­дет ра­бо­тать с 25 ап­ре­ля по 16 июня 2014 го­да в ФГБУК «Ря­зан­ский ис­то­ри­ко-ар­хи­тек­тур­ный му­зей-за­по­вед­ник» го­род Ря­зань (Пев­че­ский кор­пус).

Для всех же­ла­ю­щих при­об­ре­сти из­де­лия из се­реб­ра ЗАО «Се­вер­ная чер­нь» в г.Ря­за­нь, ор­га­ни­зо­ва­на тор­гов­ля в ма­га­зи­нах на­ших парт­не­ров :

  • юве­лир­ный са­лон «Вер­саль» ТД "Бар­с" Мос­ков­ское шос­се, 5а, тел. 93-92-34
  • юве­лир­ный са­лон "Я­кутАл­мазЗо­ло­то" ТЦ "Атрон" ул.Ле­ни­на, тел. 21-16-54
  • ма­га­зи­ны «Чи­стое зо­ло­то» ул. Поч­то­вая, 58, тел. 25-21-32, Те­ат­раль­ная пл., 4, тел. 25-71-05

Бу­дем ра­ды ви­деть всех, же­ла­ю­щих по­лю­бо­вать­ся кра­со­той из­де­лий из се­реб­ра уни­каль­но­го про­мысла.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->