Бренд «Алтын» возвращается на российский рынок

Раздел: Ювелиры и компании
21 мая 2014 г.

Гла­ва юве­лир­но­го хол­дин­га «Ал­тын» Ан­то­ни­на Ба­бо­сюк рас­ска­за­ла, что на­ме­ре­на воз­ро­дить ком­па­нию, ко­то­рая бу­дет при­над­ле­жать ей и еe му­жу Вла­ди­ми­ру Фень­ко­ву. По еe сло­вам, про­из­вод­ство на за­во­дах в Москве и Санкт-Пе­тер­бур­ге уже за­пу­ще­но, но еe биз­нес «про­дол­жа­ют пре­сле­до­вать си­ло­ви­ки»

В Рос­сии опять по­явят­ся ма­га­зи­ны юве­лир­ной се­ти «Ал­тын», пи­шут в сво­ей ста­тье «Из­ве­стия». Уже на­ча­то про­из­вод­ство из­де­лий на за­во­дах Моск­вы и Санкт-Пе­тер­бур­га.

«Сей­час го­то­вит­ся к от­кры­тию на преж­нем ме­сте юве­лир­ный ма­га­зин на Ста­ром Ар­ба­те в Москве, за­пу­ще­на ре­клам­ная кам­па­ния, по­сте­пен­но ожи­ва­ет про­из­вод­ство на за­во­де ком­па­нии в Санкт-Пе­тер­бур­ге», - рас­ска­зал из­да­нию ад­во­кат вла­де­ли­цы би­зен­са Ан­то­ни­ны Ба­бо­сюк Та­тья­на Нож­ки­на.

Но при этом пред­при­ни­ма­тель утвер­жда­ет, что стал­ки­ва­ет­ся с «пре­сле­до­ва­ни­ем си­ло­ви­ков». Она упо­мя­ну­ла, что во вре­мя май­ских празд­ни­ков по­ли­ция в аэро­пор­ту Пул­ко­во за­дер­жа­ла ку­рье­ра «Ал­ты­на» и изъ­яла у не­го 15 кг юве­лир­ных укра­ше­ний. По утвер­жде­нию Ба­бо­сюк, все до­ку­мен­ты бы­ли в по­ряд­ке, но зо­ло­то до сих пор так и не вер­ну­ли. Она на­пра­ви­ла со­от­вет­ству­ю­щую жа­ло­бу ген­про­ку­ро­ру Рос­сии Юрию Чай­ке по по­во­ду ин­ци­дент в аэро­пор­ту г. Санкт-Пе­тер­бур­га, ко­то­рый про­изо­шeл 7 мая 2014.

Экс­пер­ты разо­шлись во мне­ни­ях по по­во­ду пер­спек­тив воз­рож­дeн­ной ком­па­нии на рын­ке. «В своe вре­мя «Ал­тын» ра­бо­тал в сег­мен­те юве­лир­но­го дис­ка­ун­те­ра и вы­де­лял­ся агрес­сив­ной це­но­вой по­ли­ти­кой. С тех пор в этом сек­то­ре кон­ку­рен­ция прин­ци­пи­аль­но уже­сто­чи­лась, по­это­му успех за­ви­сит не столь­ко от ре­пу­та­ции, сколь­ко от ак­ту­аль­но­сти биз­нес-мо­де­ли, мар­ке­тин­го­вой стра­те­гии», — рас­ска­зал ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор се­ти юве­лир­ных са­ло­нов «А­да­мас» Мак­сим Вайн­берг.

В сен­тяб­ре 2013 го­да гла­ва юве­лир­но­го хол­дин­га «Ал­тын» Ан­то­ни­на Ба­бо­сюк по­лу­чи­ла от ФСБ 1,5 тон­ны изъ­ятых три го­да на­зад из­де­лий из зо­ло­та. И уже то­гда со­об­щи­ла, что не ис­клю­ча­ет воз­вра­ще­ния на роз­нич­ный ры­нок зо­ло­та. До не­дав­не­го вре­ме­ни юве­лир­ные укра­ше­ния бы­ли ве­ще­ствен­ны­ми до­ка­за­тель­ства­ми в де­ле о кон­тра­бан­де, а пред­при­ни­ма­тель­ни­ца и еe су­пруг про­хо­ди­ли по это­му де­лу глав­ны­ми фи­гу­ран­та­ми.

[ adindex.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->