Как купить алмазы в Израиле

Раздел: Драгоценные камни
12 мая 2014 г.

Ал­маз­ная бир­жа Из­ра­и­ля (IDE) яв­ля­ет­ся цен­тром тор­гов­ли для всех про­дав­цов ал­ма­зов стра­ны. Мно­же­ство ком­па­ний и диа­ман­те­ров участ­ву­ют в тор­го­вых опе­ра­ци­ях, про­во­ди­мых IDE с огром­ным раз­но­об­ра­зи­ем ал­ма­зов, на­чи­ная с про­зрач­ных бе­лых округ­лых огра­нен­ных ал­ма­зов и за­кан­чи­вая при­род­ны­ми цвет­ны­ми ал­ма­за­ми, и дру­ги­ми.

Ес­ли вы хо­ти­те ку­пить ал­маз че­рез IDE, мы ре­ко­мен­ду­ем Вам сна­ча­ла свя­зать­ся с од­ной из ком­па­ний, ра­бо­та­ю­щих в ее се­ти, так как ни­кто не мо­жет по­се­тить Ал­маз­ную бир­жу Из­ра­и­ля без при­гла­ше­ния ком­па­нии. Все эти ком­па­нии Вы мо­же­те най­ти в Спис­ке ал­маз­ных ком­па­ний, раз­ме­щен­ном на веб-сай­те Israeli Diamond Industry. Ес­ли Вы клик­не­те на икон­ку «Веб-сай­ты из­ра­иль­ских ал­маз­ных ком­па­ний» (Websites of Israeli Diamond Companies), Вы най­де­те крат­кую ин­фор­ма­цию о каж­дой ал­маз­ной ком­па­нии и ком­па­нии, за­ни­ма­ю­щей­ся про­да­жей и из­го­тов­ле­ни­ем юве­лир­ных из­де­лий из ал­ма­зов, дей­ству­ю­щей в Из­ра­и­ле, а так­же ссыл­ку на веб-сай­ты этих ком­па­ний.

Ино­стран­цы мо­гут по­ку­пать в Из­ра­и­ле ал­ма­зы, не под­ле­жа­щие на­ло­го­об­ло­же­нию. Не­за­ви­си­мо от то­го, за­би­ра­е­те Вы ал­маз с со­бой или от­прав­ля­е­те его по­сред­ством од­ной из транс­порт­ных ком­па­ний, дей­ству­ю­щих в ком­плек­се IDE, каж­дая из­ра­иль­ская ком­па­ния обя­за­на про­ве­сти про­це­ду­ру экс­пор­та в та­мо­жен­ном управ­ле­нии, рас­по­ло­жен­ном внут­ри ком­плек­са. По­сле за­вер­ше­ния этой про­це­ду­ры Ва­ша по­куп­ка бу­дет воз­вра­ще­на Вам в за­пе­ча­тан­ном кон­вер­те, со­дер­жа­щем штамп из­ра­иль­ской та­мож­ни, что­бы Вы мог­ли бес­пре­пят­ствен­но и без про­мед­ле­ний по­ки­нуть стра­ну.

Из­ра­иль­ские ал­маз­ные ком­па­нии и ком­па­нии, за­ни­ма­ю­щи­е­ся про­да­жей и из­го­тов­ле­ни­ем юве­лир­ных из­де­лий из ал­ма­зов, зна­ме­ни­ты сво­ей уни­каль­ной тех­но­ло­ги­ей огран­ки и по­ли­ров­ки ал­ма­зов. Спе­ци­аль­ная огран­ка (и­ли, как ее на­зы­ва­ют в тор­гов­ле, фан­та­зий­ная огран­ка) – это огра­нен­ный, а не округ­лый брил­ли­ант. Не­об­ра­бо­тан­ный ал­маз мож­но огра­нить и от­по­ли­ро­вать во мно­же­ство форм: пря­мо­уголь­ную, тре­уголь­ную, тра­пе­ци­е­вид­ную и т.д. Фор­ма вы­би­ра­ет­ся по­сле рас­смот­ре­ния мно­же­ства фак­то­ров, а имен­но: мод­ные тен­ден­ции, ори­ги­наль­ная фор­ма са­мо­го не­об­ра­бо­тан­но­го ал­ма­за, мас­са дра­го­цен­но­го кам­ня, а так­же по­те­ря мас­сы по­сле по­ли­ров­ки. Осо­бые фор­мы, по­лу­ча­е­мые в ре­зуль­та­те при­ме­не­ния раз­лич­ных тех­но­ло­гий по­ли­ро­ва­ния, име­ют от­ли­чи­тель­ные на­зва­ния. На­при­мер, длин­ный ал­маз в огран­ке «ба­гет» на­зван в честь из­вест­но­го фран­цуз­ско­го хле­буш­ка. Пря­мо­уголь­ная фор­ма огран­ки из­вест­на как огран­ка «прин­цес­са», а оваль­ная фор­ма огран­ки на­зы­ва­ет­ся гру­ше­вид­ной.

На IDE так­же мож­но ку­пить округ­лый брил­ли­ант, са­мую по­пу­ляр­ную огран­ку, при­да­ва­е­мую ал­ма­зу. Пред­став­ле­ны его са­мые раз­ные раз­ме­ры и ка­че­ство от­дел­ки. Та­кую огран­ку пред­по­чи­та­ет боль­шин­ство лю­би­те­лей ал­ма­зов, так как она при­да­ет ал­ма­зу ис­клю­чи­тель­ный блеск и обес­пе­чи­ва­ет мак­си­маль­ное пре­лом­ле­ние све­та че­рез вер­хуш­ку ал­ма­за.

Ес­ли Вам нуж­ны юве­лир­ные укра­ше­ния, Вы так­же мо­же­те при­об­ре­сти дра­го­цен­ные кам­ни, встав­лен­ные в кра­си­вые, уни­каль­ные юве­лир­ные из­де­лия, из­го­тов­лен­ные и спро­ек­ти­ро­ван­ные в спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ма­га­зи­нах, дей­ству­ю­щих при ком­плек­се IDE. Не­ко­то­рые ма­га­зи­ны да­же про­ве­дут для Вас экс­кур­сию в Му­зее брил­ли­ан­тов Гар­ри Оп­пен­гей­ме­ра (Harry Oppenheimer Diamond Museum), рас­по­ло­жен­но­го внут­ри ком­плек­са.

Уни­каль­ный му­зей зна­ко­мит по­се­ти­те­лей с цик­лом жиз­ни ал­ма­за – от его до­бы­чи до про­да­жи, а так­же предо­став­ля­ет ин­фор­ма­цию о том, как со­зда­ют ал­ма­зы, где их на­хо­дят, как их клас­си­фи­ци­ру­ют и оце­ни­ва­ют, зна­ко­мит с эта­па­ми их огран­ки и по­ли­ров­ки, а так­же с са­мы­ми боль­ши­ми ал­ма­за­ми, ко­то­рые ко­гда-ли­бо бы­ли най­де­ны. Та­к­же в му­зее на­хо­дит­ся по­сто­ян­ная вы­став­ка дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных укра­ше­ний.

[ israelidiamond.co.il ]

Полезное

Полезное

 
-->