На «Топазе» определили лучшего мастера-ювелира

Раздел: Общество
09 июня 2014 г.

На ба­зе КоЮЗ "То­паз" про­шел вто­рой этап олим­пи­а­ды по про­фес­сии ма­стер-юве­лир. Уже из­вест­но имя по­бе­ди­те­ля!

Та­кое ме­ро­при­я­тие впер­вые про­хо­ди­ло в сте­нах за­во­да. В олим­пиа­де при­ни­ма­ли уча­стие 11 сту­ден­тов, пе­ред ко­то­ры­ми бы­ла­по­став­ле­на кон­крет­ная за­да­ча – со­здать ме­да­льон из дра­го­цен­но­го ме­тал­ла. И на эту слож­ную ра­бо­ту им бы­ло от­ве­де­но все­го 5 ча­сов. Свое ма­стер­ство на олим­пиа­де про­де­мон­стри­ро­ва­ли сту­ден­ты тех­но­ло­ги­че­ско­го уни­вер­си­те­та, крас­но­сель­ско­го учи­ли­ща и Яро­слав­ско­го тех­ни­ку­ма бы­то­во­го сер­ви­са. Они вы­пол­ня­ли прак­ти­че­ское за­да­ние в це­хе за­во­да «То­паз» - од­но­го из ве­ду­щих рос­сий­ских юве­лир­ных пред­при­я­тий.

Участ­ни­ков олим­пи­а­ды обес­пе­чи­ли про­фес­си­о­наль­ным обо­ру­до­ва­ни­ем и не­об­хо­ди­мым для из­го­тов­ле­ния ме­да­льо­на ма­те­ри­а­лом под на­зва­ни­ем ней­зиль­бер. По­бе­ди­тель­ни­цей ста­ла Оль­га Сы­рей­щи­ко­ва из КГТУ. Спе­ци­аль­ный приз от юве­лир­но­го за­во­да «То­паз» - бор­ма­ши­ну для мон­ти­ров­ки - по­лу­чил сту­дент КУХОМ Алек­сандр Еме­лин. Его ра­бо­ту ма­сте­ра от­ме­ти­ли за без­упреч­ное ка­че­ство.

Ком­мер­че­ский ди­рек­тор ООО «То­паз» Мак­сим Гу­тер­ман ото­звал­ся о ме­ро­при­я­тии очень по­ло­жи­тель­но: - Эта олим­пи­а­да про­во­дит­ся еже­год­но. И вот пер­вый раз она про­хо­дит на на­шей ба­зе. Очень хо­ро­шо, что про­фес­сия юве­ли­ра ста­но­вит­ся ува­жа­е­мой, по­пу­ляр­ной. Все зна­ют, что она не­пло­хо опла­чи­ва­е­мая.И я счи­таю, что та­ких ме­ро­при­я­тий долж­но быть как мож­но боль­ше. А в юве­лир­ной от­рас­ли мы бу­дем ста­рать­ся по­сто­ян­но под­дер­жи­вать это на­прав­ле­ние.

[ novosti44.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->