На выставке в Лас-Вегасе были представлены неординарные жемчужные драгоценности

Раздел: Ювелиры и компании
23 июня 2014 г.

Жем­чуж­ные укра­ше­ния вер­ну­лись в мир вы­со­кий мо­ды. Ди­зай­не­ры ис­поль­зу­ют этот клас­си­че­ский ка­мень для со­зда­ния не­ор­ди­нар­ных дра­го­цен­но­стей.

На вы­став­ке в Лас-Ве­га­се, ко­то­рая про­шла ра­нее в этом ме­ся­це, я уви­де­ла та­и­тян­ский жем­чуг, пре­вра­щен­ный в «вол­шеб­ную пыль», а так­же ин­но­ва­ци­он­ные за­стеж­ки, бла­го­да­ря ко­то­рым жем­чуж­ное ко­лье в те­че­нии не­сколь­ких се­кунд транс­фор­ми­ру­ет­ся в жем­чуж­ный брас­лет. Мне с тру­дом уда­лось от­ве­сти взгляд от оже­ре­лья Ар­ма­на Сар­ки­ся­на с огром­ной ба­роч­ной жем­чу­жи­ной. Оно на­по­ми­на­ет тро­фей с го­ло­вой оча­ро­ва­тель­но­го оле­ня.

Коль­цо от Lucifer Vir Honestus, ко­то­рое нуж­но на­де­вать сра­зу на два паль­ца, со­дер­жит три ба­роч­ные жем­чу­жи­ны. Огран­ка по­вто­ря­ет не­пра­виль­ные кон­ту­ры кам­ней, под­чер­ки­вая их уни­каль­но­сть. Дра­го­цен­ные укра­ше­ния с ба­роч­ным жем­чу­гом не по­па­да­ют под стан­дарт­ные рам­ки, что при­да­ет им осо­бый шарм. Из­де­лия Lucifer Vir Honestus смот­рят­ся очень ор­га­нич­но и вы­зы­ва­ют по­ло­жи­тель­ные эмо­ции.

Но­вые жем­чуж­ные укра­ше­ния Сти­ве­на Веб­сте­ра вы­гля­дят экс­тра­ва­гант­но. Его но­вая се­рия Lady Stardust бы­ла со­зда­на в ду­хе бри­тан­ско­го рок-му­зы­кан­та Дэ­ви­да Бо­уи, ко­то­рый был осо­бен­но по­пу­ля­рен в се­ми­де­ся­тые го­ды про­шло­го сто­ле­тия. Жем­чуж­ные ком­по­зи­ции сде­ла­ны в сти­ле «вин­таж­но­го ро­ка» и на­по­ми­на­ют о вре­ме­ни, ко­гда жем­чуг но­си­ли аб­со­лют­но все. Его жем­чуж­ный брас­лет с ки­сточ­кой сде­лан пре­иму­ще­ствен­но из бе­ло­го жем­чу­га, чер­ные жем­чу­жи­ны об­ра­зу­ют де­ко­ра­тив­ные ор­на­мен­ты. Это из­де­лие на­по­ми­на­ет та­и­тян­ские укра­ше­ния, сде­лан­ные из жем­чу­га Юж­ных мо­рей. Ос­нов­ная кра­со­та за­клю­ча­ет­ся в плав­ном пе­ре­хо­де од­но­го от­тен­ка в дру­гой. Изу­мру­ды де­ла­ют ак­цент на цве­то­вой па­лит­ре 1920-х го­дов.

Та­лант­ли­вый ди­зай­нер Алес­сио Бош­чи (Alessio Boschi) пред­ста­вил ска­зоч­ное оже­ре­лье и серь­ги, вы­пол­нен­ные в си­них то­нах. Они спле­те­ны из та­и­тян­ско­го жем­чу­га с кон­траст­ны­ми вкрап­ле­ни­я­ми яр­ко­го би­се­ра, сде­лан­но­го из тан­за­ни­та. Оже­ре­лье мож­но но­сить как длин­ные бу­сы или уко­ро­чен­ное оже­ре­лье и брас­лет. По же­ла­нию, в из­де­лие мож­но встав­лять дра­го­цен­ный ку­лон осле­пи­тель­ной кра­со­ты. Серь­ги мож­но со­би­рать из от­дель­ных эле­мен­тов, при­да­вая им раз­ную фор­му. Укра­ше­ния Алес­сио Бош­чи мож­но от­не­сти к раз­ря­ду «транс­фор­ме­ров».

Из­де­лия Atelier Zobel от не­мец­ко­го юве­ли­ра Пи­те­ра Шмид – это без­упреч­ные и яр­кие про­из­ве­де­ния ис­кус­ства, ко­то­рые учат нас по-но­во­му но­сить жем­чуж­ные оже­ре­лья. Они сде­ла­ны из пря­дей жем­чу­га раз­ных цве­тов и ин­но­ва­ци­он­ных за­сте­жек. Из жем­чуж­ных оже­ре­лий мож­но сде­лать длин­ные бу­сы, чьи сег­мен­ты со­еди­не­ны са­мым при­чуд­ли­вым об­ра­зом.

Серь­ги от Эн­то­ни Лен­та, юве­ли­ра из Фи­ла­дель­фии – это чи­стая фан­та­зия. При­чуд­ли­вые нож­ки, сде­лан­ные из зо­ло­та, бол­та­ют­ся под дву­мя та­и­тян­ски­ми жем­чу­жи­на­ми. Это был яр­кий де­бют.

[ silver-mania.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->