Самые необычные украшения - на выставке «Самарская жемчужина»

Раздел: Выставки
05 июня 2014 г.

Про­шед­шая в се­ре­ди­не мая вы­став­ка «Са­мар­ская жем­чу­жи­на» в этом го­ду по­ра­зи­ла по­се­ти­те­лей не толь­ко оби­ли­ем юве­лир­ных по­дар­ков, но и дра­го­цен­ны­ми рос­сы­пя­ми са­мых стиль­ных и не­обыч­ных укра­ше­ний из зо­ло­та и се­ребра.

Пре­крас­ные да­мы, же­ла­ю­щие вы­гля­деть до­ро­го и стиль­но, смог­ли в пол­ной ме­ре осу­ще­ствить свою меч­ту. Их вни­ма­нию бы­ли пред­став­ле­ны уни­каль­ные юве­лир­ные из­де­лия, вы­пол­нен­ные в са­мых раз­но­об­раз­ных сти­лях от клас­си­ки до мо­дер­на. На вы­став­ке мож­но бы­ло до­го­во­рить­ся о скид­ках и при­об­ре­сти за­ме­ча­тель­ные якут­ские брил­ли­ан­ты, зна­ме­ни­тый ян­тарь из стран Бал­тии, ита­льян­ское се­ребро, экс­клю­зив­ную ав­тор­скую би­жу­те­рию и, ко­неч­но же, са­мый про­слав­лен­ный и за­га­доч­ный ка­мень - си­ний то­паз London Blue.

Зна­то­ки утвер­жда­ют, что этот са­мо­цвет об­ла­да­ет уди­ви­тель­ны­ми свой­ства­ми: од­ним по­мо­га­ет пре­одо­леть из­лиш­нюю за­стен­чи­во­сть, в дру­гих про­буж­да­ет твор­че­ское на­ча­ло и да­рит уда­чу. Кста­ти, счи­та­ет­ся, что пу­те­ше­ствие прой­дет бла­го­по­луч­но, ес­ли взять с со­бой в до­ро­гу этот си­ний ка­мень. Как бы то ни бы­ло, укра­ше­ния с то­па­за­ми сво­ей чи­сто­той и си­я­ни­ем по­ра­до­ва­ли да­же тех, кто толь­ко за­дер­жал на них свой взгляд… И без­услов­но, при­не­сет уда­чу счаст­ли­вым об­ла­да­те­лям это­го при­род­но­го ше­девра.

Осо­бо­го вни­ма­ния по­се­ти­тель­ниц бы­ли удо­сто­ен­ные стен­ды с ав­тор­ски­ми юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми, часть ко­то­рых - экс­клю­зив­ные эк­зем­пляры, из­го­тов­лен­ные вруч­ную, в еди­нич­ном ва­ри­ан­те. Не ме­нее ин­те­рес­ны ока­за­лись ори­ги­наль­ные укра­ше­ния из дра­го­цен­ных ме­тал­лов в япон­ском сти­ле. В ос­но­ву ди­зай­на изящ­ных и пол­ных сим­во­ли­че­ско­го смыс­ла под­ве­сок по­ло­же­но ис­кус­ство древ­них япон­ских ору­жей­ни­ков. Укра­ше­ния из зо­ло­та и се­реб­ра с ураль­ски­ми алек­сан­дри­та­ми и изу­мру­да­ми, су­ве­ни­ры для ин­те­рье­ра из по­де­лоч­ных кам­ней на про­тя­же­нии всей ра­бо­ты вы­став­ки не­из­мен­но при­вле­ка­ли вни­ма­ние го­стей.

В этом го­ду впер­вые на­ча­ла свою ра­бо­ту Make-up-сту­дия. Масте­ра ма­ки­я­жа по­мог­ли по­се­ти­тель­ни­цам с по­мо­щью про­фес­си­о­наль­ной по­ди­ум­ной кос­ме­ти­ки со­здать пре­крас­ные об­ра­зы, до­пол­нен­ные при­об­ре­тен­ны­ми укра­ше­ни­я­ми. По­лу­чив­ше­е­ся ве­ли­ко­ле­пие мож­но бы­ло за­пе­чат­леть на па­мять в спе­ци­аль­но от­ве­ден­ной фо­то­зо­не.

Все, кто стре­мит­ся к со­вер­шен­ству, смог­ли по­се­тить в рам­ках вы­став­ки увле­ка­тель­ные ма­стер-клас­сы по ими­джу, ор­га­ни­зо­ван­ные сов­мест­но с луч­ши­ми сти­ли­ста­ми: «Как вы­гля­деть стиль­но и до­ро­го», «Се­кре­ты под­бо­ра ак­сес­су­а­ров и укра­ше­ний», «Ка­кие укра­ше­ния под­хо­дят имен­но Вам».

Мно­го по­лез­но­го из­влек­ли для се­бя и про­фес­си­о­на­лы. Ле­ген­дар­ный тре­нер биз­нес-цен­тра «6 ка­рат» Ия Им­ши­нец­кая рас­ска­зы­ва­ла, как сде­лать кли­ен­та юве­лир­ной ком­па­нии по­сто­ян­ным, как офор­мить юве­лир­ный ма­га­зин, что­бы нель­зя бы­ло прой­ти ми­мо и мно­гое дру­гое.

Ра­зу­ме­ет­ся, не обо­шлось на «Са­мар­ской жем­чу­жи­не» и без сюр­при­зо­в! Как из­вест­но, глав­ным по­дар­ком для по­се­ти­те­лей бы­ли зо­ло­тые серь­ги и коль­цо из кру­жев­но­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми и сап­фи­ра­ми. И вот уже вто­рой год под­ряд юве­лир­ный приз до­ста­ет­ся муж­чи­не! В этом го­ду зо­ло­тые укра­ше­ния вы­иг­рал жи­тель Са­ма­ры Лу­гов­ской Ни­ко­лай. Вот что он сам го­во­рит о сво­ей по­бе­де: " Ес­ли чест­но, я счи­таю се­бя са­мым не­ве­зу­чим че­ло­ве­ком. По­это­му сей­час у ме­ня ощу­ще­ние, что это ка­кая-то шут­ка или сон. И я сей­час проснусь".



Ждем вас не­пре­мен­но на сле­ду­ю­щий год! И кто зна­ет, быть мо­жет, на этот раз по­ве­зет имен­но вам?!

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->