Житель Оренбуржья отказался от посылки с бриллиантами

Раздел: Криминал
09 июня 2014 г.

По­сыл­ка с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми при­шла в Орск в ян­ва­ре это­го го­да. В за­каз­ном кон­вер­те на­хо­ди­лись мел­кие про­зрач­ные кам­ни, на­по­ми­на­ю­щие брил­ли­ан­ты. Со­труд­ни­ки Орен­бург­ской та­мож­ни за­дер­жа­ли муж­чи­ну, ко­то­рый при­шел за по­сыл­кой.

По­сле про­ве­де­ния экс­пер­ти­зы вы­яс­ни­лось, что это огра­нен­ные ал­ма­зы. Муж­чи­на по­яс­нил, что за­ка­зал их в ин­тер­нет-ма­га­зи­не до­че­ри на день рож­де­ния, ​­со­об­ща­ет пресс-служ­ба Ле­нин­ско­го рай­он­но­го су­да го­ро­да Ор­ска.

Так как дра­го­цен­ные кам­ни вхо­дят в пе­ре­чень стра­те­ги­че­ски важ­ных ре­сур­сов, до­ро­го­сто­я­щую по­сыл­ку нуж­но бы­ло уза­ко­нить. Од­на­ко за­каз­чик ре­шил это­го не де­лать и от­ка­зал­ся от по­куп­ки. Ле­нин­ский суд Ор­ска удо­вле­тво­рил иск Орен­бург­ской та­мож­ни и при­знал 11 брил­ли­ан­тов, при­слан­ные по по­чте, бес­хоз­ным иму­ще­ством. По­сыл­ка об­ра­ще­на в соб­ствен­ность го­су­дар­ства. Дра­го­цен­ные кам­ни пе­ре­да­ны в рас­по­ря­же­ние Го­хран Рос­сии для уче­та, оцен­ки и за­чис­ле­ния в Гос­фонд Рос­сии.

[ rustoria.ru ]

  • 10 июня 2014 г.:

    Камни купленные частным лицом, на честные деньги, за бугром, являются стратегическим ресурсом России. Скажи кому - одуреет

  • 10 июня 2014 г.:

    Зашибизззззь!

  • 11 июня 2014 г.:

    Должен поправиться. Вроде серьёзная недоработка получается. Камни - стратегический ресурс, а дочка? Явный недосмотр властей. Да и стоит ли одними детьми ограничиваться?

  • Полезное

    Полезное

     
    -->