Президент АЛРОСА продолжит работу по бессрочному контракту

Раздел: Ювелиры и компании
14 июля 2014 г.

Тру­до­вой до­го­вор пре­зи­ден­та АК "АЛРОСА" Фе­до­ра Ан­дре­ева с 15 июля ста­но­вит­ся бес­сроч­ным, со­об­щи­ли Агент­ству ПРАЙМ в пресс-служ­бе ком­па­нии.

"Пя­ти­лет­ний кон­тракт Ан­дре­ева, на ос­но­ва­нии ко­то­ро­го он за­ни­мал долж­ность пре­зи­ден­та АК "АЛРОСА" ис­тек 14 июля 2014 го­да. В со­от­вет­ствии с Тру­до­вым ко­дек­сом РФ, по­сколь­ку ни од­на из сто­рон к на­сто­я­ще­му вре­ме­ни не по­тре­бо­ва­ла рас­тор­же­ния сроч­но­го тру­до­во­го до­го­во­ра и в свя­зи с ис­те­че­ни­ем сро­ка его дей­ствия, он (кон­тракт) с 15 июля ста­но­вит­ся бес­сроч­ны­м", - от­ме­ти­ли в пресс-служ­бе.

Для про­дле­ния кон­трак­та ли­бо на­зна­че­ния но­во­го пре­зи­ден­та АЛРОСА тре­бу­ет­ся ди­рек­ти­ва РФ как ак­ци­о­не­ра. В пресс-служ­бе АЛРОСА от­ка­за­лись про­ком­мен­ти­ро­вать, вы­шла ли уже со­от­вет­ству­ю­щая ди­рек­ти­ва.

Как со­об­щил Агент­ству ПРАЙМ ис­точ­ник, близ­кий к ак­ци­о­не­рам ком­па­нии, "ди­рек­ти­ва по кан­ди­да­ту­ре пре­зи­ден­та АЛРОСА по­ка не под­пи­са­на, хо­тя ра­нее про­ект ди­рек­ти­вы на про­дле­ние кон­трак­та с Фе­до­ром Ан­дре­евым был одоб­рен ад­ми­ни­стра­ци­ей пре­зи­ден­та РФ".

АЛРОСА яв­ля­ет­ся круп­ней­шим в Рос­сии про­из­во­ди­те­лем ал­ма­зов, на ее до­лю при­хо­дит­ся око­ло 25% ми­ро­вой до­бы­чи и 97% всех ал­ма­зов в РФ. В 2013 го­ду АЛРОСА уве­ли­чи­ла до­бы­чу ал­ма­зов на 7% до 36,9 млн ка­рат - по срав­не­нию с 2012 го­дом. В 2014 го­ду ком­па­ния ожи­да­ет ал­ма­зо­до­бы­чу на уров­не 36 млн ка­рат, про­да­жи - на уров­не 38 млн ка­рат, вклю­чая ре­а­ли­за­цию око­ло 2 млн ка­рат из за­па­сов.

Круп­ней­шие ак­ци­о­не­ры АК "АЛРОСА": Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция - 44% и Рес­пуб­ли­ка Са­ха (Я­ку­тия) - 25%, в сво­бод­ном об­ра­ще­нии на­хо­дит­ся 23% ак­ций.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->