АК «АЛРОСА» приступила к реализации плана подготовки к контрактному периоду 2015-2017 гг.

Раздел: Ювелиры и компании
25 августа 2014 г.

В рам­ках под­го­тов­ки к но­во­му трех­лет­не­му кон­тракт­но­му пе­ри­о­ду АК «АЛРОСА» на­чи­на­ет рас­смат­ри­вать кан­ди­да­тов на за­клю­че­ние дол­го­сроч­ных до­го­во­ров на ор­га­ни­за­цию по­ста­вок ал­ма­зов в 2015-2017 гг.

К ком­па­ни­ям-кан­ди­да­там на за­клю­че­ние дол­го­сроч­ных до­го­во­ров на ор­га­ни­за­цию по­ста­вок ал­ма­зов бу­дут предъ­яв­лять­ся сле­ду­ю­щие тре­бо­ва­ния, со­став­лен­ные на ос­но­ве «По­ло­же­ния о по­ряд­ке и усло­ви­ях ре­а­ли­за­ции АК «АЛРОСА» (ОАО) при­род­ных ал­ма­зов», со­гла­со­ван­но­го ФАС Рос­сии, и ис­то­рии тор­го­вых вза­и­мо­от­но­ше­ний с АК «АЛРОСА»:

  1. на­коп­лен­ный объ­ем за­ку­пок и уро­вень тор­го­вой ак­тив­но­сти, осо­бен­но в пе­ри­о­ды спа­да на ми­ро­вом ал­маз­ном рын­ке;
  2. над­ле­жа­щая пра­во­спо­соб­ность (в том чис­ле спе­ци­аль­ная);
  3. на­деж­ная де­ло­вая ре­пу­та­ци­я;
  4. ста­биль­ное фи­нан­со­вое по­ло­же­ни­е;
  5. опыт ра­бо­ты в сфе­ре обо­ро­та при­род­ных ал­ма­зов и про­дук­ции из ни­х;
  6. на­ли­чие до­ста­точ­но­го уров­ня пла­те­же­спо­соб­но­сти.

При от­бо­ре в со­от­вет­ствии с дан­ны­ми тре­бо­ва­ни­я­ми ком­па­ний-кан­ди­да­тов на за­клю­че­ние дол­го­сроч­ных до­го­во­ров на ор­га­ни­за­цию по­ста­вок ал­ма­зов (в том чис­ле тех­ни­че­ско­го ал­маз­но­го сы­рья) и при на­ли­чии не­об­хо­ди­мых ре­сурс­ных воз­мож­но­стей АК «АЛРОСА» бу­дет учи­ты­вать ин­те­ре­сы рос­сий­ских про­из­во­ди­те­лей брил­ли­ан­тов и ал­маз­ных ин­стру­мен­тов.

Ци­кл пе­ре­го­во­ров с кан­ди­да­та­ми на за­клю­че­ние дол­го­сроч­ных до­го­во­ров на ор­га­ни­за­цию по­став­ку ал­ма­зов в 2015-2017 гг. нач­нет­ся в сен­тяб­ре 2014 го­да. К под­пи­са­нию до­го­во­ров об ор­га­ни­за­ции по­ста­вок ал­ма­зов на кон­тракт­ный пе­ри­од 2015-2017 гг. АК «АЛРОСА» при­сту­пит в но­яб­ре 2014 го­да.

По­ми­мо га­ран­ти­ро­ван­ных по­ста­вок ал­ма­зов в за­ра­нее со­гла­со­ван­ных объ­е­ме и ас­сор­ти­мен­те, участ­ни­ки но­во­го кон­тракт­но­го пе­ри­о­да по­лу­чат пра­во ис­поль­зо­ва­ния (на ос­но­ва­нии от­дель­но­го со­гла­ше­ния) в сво­ей опе­ра­ци­он­ной де­я­тель­но­сти то­вар­но­го зна­ка «ALROSA ALLIANCE», под­твер­жда­ю­ще­го со­от­вет­ствие парт­не­ра АК «АЛРОСА» вы­со­ким стан­дар­там ве­де­ния биз­не­са.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->