Нацбанк Беларуси начинает продавать бриллианты

Раздел: Драгоценные камни
29 августа 2014 г.

По ин­фор­ма­ции управ­ле­ния ин­фор­ма­ции и об­ще­ствен­ных свя­зей бе­ло­рус­ско­го Нац­бан­ка, ре­гу­ля­тор с сен­тяб­ря те­ку­ще­го го­да в пол­ном объ­е­ме воз­об­нов­ля­ет опе­ра­ции по ре­а­ли­за­ции ат­те­сто­ван­ных брил­ли­ан­тов юри­ди­че­ским ли­цам и граж­да­нам. Про­да­жа брил­ли­ан­тов и их об­рат­ный вы­куп бу­дет осу­ществ­лять­ся че­рез струк­тур­ные под­раз­де­ле­ния На­ци­о­наль­но­го бан­ка Бе­ла­ру­си.

На­пом­ним, что банк вре­мен­но при­оста­но­вил ра­бо­ту по вы­ку­пу брил­ли­ан­тов, ре­а­ли­зо­ван­ных им ра­нее, в ок­тяб­ре 2012 го­да. Это бы­ло свя­за­но с вне­се­ни­ем не­ко­то­рых из­ме­не­ний в струк­ту­ру дан­ной ор­га­ни­за­ции, а так­же не­об­хо­ди­мо­стью при­ве­сти в со­от­вет­ствие нор­ма­тив­но-пра­во­вую ба­зу. В то же вре­мя банк про­дол­жал ре­а­ли­зо­вы­вать ат­те­сто­ван­ные брил­ли­ан­ты, но их про­да­жа осу­ществ­ля­лась в пре­де­лах остат­ков, име­ю­щих­ся в кас­сах его под­раз­де­ле­ний.

Об ас­сор­ти­мен­те брил­ли­ан­тов, ме­стах их про­даж и сто­и­мо­сти мож­но узнать на сай­те Нац­бан­ка в со­от­вет­ству­ю­щем раз­де­ле. К про­да­же пред­ла­га­ют­ся брил­ли­ан­ты раз­ных форм огра­нок и цве­то­вых ха­рак­те­ри­стик, мас­са ко­то­рых со­став­ля­ет 0,05-2,55 ка­ра­та.

[ profi-forex.by ]

Полезное

Полезное

 
-->