Федор Андреев покинул пост президента АЛРОСА

Раздел: Ювелиры и компании
22 сентября 2014 г.

Пре­зи­дент АЛРОСА Фе­дор Ан­дре­ев по­ки­да­ет свой по­ст. Об этом он за­явил на еже­не­дель­ном со­ве­ща­нии с ру­ко­вод­ством ком­па­нии 22 сен­тяб­ря, го­во­рит­ся на сай­те ор­га­ни­за­ции. Это ре­ше­ние обу­слов­ле­но ме­ди­цин­ски­ми об­сто­я­тель­ства­ми.

Не­ко­то­рое вре­мя ис­пол­нять обя­зан­но­сти пре­зи­ден­та АЛРОСА бу­дет пер­вый ви­це-пре­зи­дент ком­па­нии Илья Ря­щин.

Тем не ме­нее, Фе­дор Ан­дре­ев про­дол­жит уча­стие в управ­ле­нии ком­па­нии в со­ста­ве На­блю­да­тель­но­го Со­ве­та.

На­пом­ним, что с 2005 по 2009 год Ан­дре­ев был стар­шим ви­це-пре­зи­ден­том ОАО "РЖД" и от­ве­чал за эко­но­ми­че­скую и фи­нан­со­вую по­ли­ти­ку ком­па­нии. А с 15 июля 2009 го­да за­сту­пил на долж­ность пре­зи­ден­та АК "АЛРОСА", сме­нив на этом по­сту Сер­гея Вы­бор­но­ва.

Меж­ду те­м

По­сле со­об­ще­ния об ухо­де Ан­дре­ева с по­ста пре­зи­ден­та ком­па­нии ак­ции "АЛРОСА" упа­ли по­чти на три про­цен­та ( - 2,98 про­цен­та) и со­ста­ви­ли 37,303 руб­ля за бу­ма­гу. Об этом го­во­рят дан­ные Мос­ков­ской бир­жи.

[ rg.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->