ЛУКОЙЛ продал первую партию алмазов на интернет-аукционе

Раздел: Драгоценные камни
23 сентября 2014 г.

ЛУКОЙЛ про­дал первую пар­тию ал­ма­зов, до­бы­тых в Ар­хан­гель­ской об­ла­сти, на ин­тер­нет-аук­ци­о­не, го­во­рит­ся в со­об­ще­нии ком­па­нии.

"Се­год­ня в Ант­вер­пе­не успеш­но за­вер­шил­ся спо­то­вый ин­тер­нет-аук­ци­он по про­да­же ал­ма­зов с ме­сто­рож­де­ния име­ни Вла­ди­ми­ра Гри­ба, раз­ра­ба­ты­ва­е­мо­го ЛУКОЙЛом в Ар­хан­гель­ской об­ла­сти. Прак­ти­че­ски вся вы­став­лен­ная на аук­ци­он пар­тия ал­ма­зов бы­ла про­да­на, за ис­клю­че­ни­ем не­сколь­ких ло­тов. Аук­ци­о­ну пред­ше­ство­ва­ла не­де­ля по­ка­зов в офи­се ком­па­нии Grib Diamonds NV (100-про­цент­но­ен до­чер­нее пред­при­я­тие ЛУКОЙЛа) в Бель­ги­и", — от­ме­ча­ет­ся в со­об­ще­нии.

Ком­па­ния на­ме­ре­на уве­ли­чи­вать раз­мер пар­тий, вы­став­ля­е­мых на тор­ги, по ме­ре ро­ста до­бы­чи на ме­сто­рож­де­нии име­ни Вла­ди­ми­ра Гри­ба, го­во­рит­ся в со­об­ще­нии. При этом в ком­па­нии не на­зы­ва­ют объ­ем пер­вой пар­тии.

"С вво­дом в про­мыш­лен­ную экс­плу­а­та­цию ме­сто­рож­де­ния име­ни Вла­ди­ми­ра Гри­ба ком­па­ния ЛУКОЙЛ ста­ла од­ним из круп­ней­ших про­из­во­ди­те­лей ал­ма­зов в ми­ре. Не­смот­ря на то, что до­бы­ча ал­ма­зов для нас — не­про­филь­ный биз­нес, спе­ци­а­ли­сты ком­па­нии смог­ли ре­а­ли­зо­вать про­ект на уров­не луч­ших ми­ро­вых стан­дар­то­в", — ска­зал пре­зи­дент ЛУКОЙЛа Ва­гит Алек­пе­ров, чьи сло­ва при­во­дят­ся в со­об­ще­нии.

Гор­но-обо­га­ти­тель­ный ком­би­нат был вве­ден в экс­плу­а­та­цию на ал­маз­ном ме­сто­рож­де­нии в июне 2014 го­да. Пла­ни­ру­ет­ся, что пик до­бы­чи до­стиг­нет 4,5 мил­ли­о­на ка­рат в год. Раз­ра­бот­ка ме­сто­рож­де­ния ве­дет­ся от­кры­тым спо­со­бом.

[ ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->