Переработчики янтаря ждут гарантий поставок от правительства Калининградской области

Раздел: Власть
15 сентября 2014 г.

За­ру­беж­ные пе­ре­ра­бот­чи­ки ян­та­ря ждут от пра­ви­тель­ства Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти дан­ных об объ­е­мах сы­рья, ко­то­рое мож­но по­лу­чить в ре­ги­о­не га­ран­ти­ро­ван­но. Об этом ста­ло из­вест­но по ито­гам встре­чи ви­це-пре­мье­ра ре­ги­о­на с ли­тов­ски­ми пе­ре­ра­бот­чи­ка­ми сол­неч­но­го кам­ня.

Пред­при­ни­ма­те­ли из Ев­ро­со­ю­за и стран Азии, не спе­шат от­кры­вать круп­ные юве­лир­ные пред­при­я­тия на ян­та­ро­нос­ной ка­ли­нин­град­ской зем­ле. Об этом в ре­ги­о­наль­ном пра­ви­тель­стве шла речь 9 сен­тяб­ря, по­сле встре­чи мест­ных чи­нов­ни­ков с ли­тов­ски­ми ян­тар­щи­ка­ми.

"В­се хо­тят за­ве­ре­ний в объ­е­мах ян­та­ря, ко­то­рые они га­ран­ти­ро­ван­но смо­гут по­лу­чить здесь, что­бы от­крыть свой биз­нес у нас, - по­яс­нил ви­це-пре­мьер пра­ви­тель­ства Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти Кон­стан­тин Суслов. - Се­год­ня та­ких за­ве­ре­ний де­лать не нуж­но. Здесь хо­ро­шая сы­рье­вая ба­за, ко­то­рую наш Ян­тар­ный ком­би­нат мо­жет уве­ли­чи­вать при не­об­хо­ди­мо­сти. Как пра­ви­тель­ство ре­ги­о­на мы го­то­вы под­дер­жать биз­не­сме­нов в ор­га­ни­за­ции про­из­вод­ства и во вза­и­мо­дей­ствии с ком­би­на­то­м".

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->